Тараканы пытаются "выселить" жильцов высотки
Какой житель Курска не мечтает жить в самом центре города, где улицы намного ухоженнее, чем в спальных микрорайонах и ароматы «Грибной радуги» или «Экотекса» не ощущаются? Только лучше ли условия, в которых приходится проживать владельцам квартир дома №17, расположенного на улице Ленина?
Как утверждают жители этого дома, тараканов в их подъезде не было в течение 20 лет. А потом что-то пошло не так.
Дочь Ирины Разиньковой — Олька Лукьяненкова-Разинькова - рассказала, что много лет работала в общипите. С проблемой появления тараканов на работе она сталкивалась не один раз, даже после обработки территории насекомые возвращаются. Девушка также винит в «тараканьей» проблеме соседей снизу, потому что именно они разводят насекомых. На вопрос: «почему вы не проведете дезинфекцию?», она ответила: «За свой счёт нанимать постороннюю организацию, у нас денег нет. Это надо весь дом дезинфицировать».
Кстати о соседях: нам удалось поговорить только с двумя местными жительницами и студентом — остальные жильцы отсутствовали.
Но зайти в квартиру, на которую так все ополчились, мы не смогли — не разрешила хозяйка.
Отметим, что «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» действительно не решает проблемы частных квартир, этим занимаются частные организации. Усиленная обработка четырехкомнатной квартиры будет стоить четыре тысячи рублей, при этом специалисты дают гарантию один год и заверяют, что ни мебель, ни ремонт во время контакта с химическими средствами не пострадают.
Кстати, связаться с управляющей компанией, которая обслуживает дом №17 на Ленина, удалось.
Казалось бы, найти виновных в этом деле очень просто — тараканов развели студенты. Только судить об этой ситуации однобоко, не убедившись в наличии насекомых в другой квартире, мы не можем. В любом случае, редакция KurskTV надеется, что соседи дома №17 на улице Ленина найдут общий язык и коллективно решат эту проблему.
Смотрите также:
Что скрывает центр города?
Железнодорожный округ лишается зеленых насаждений?
Курянина оштрафовали за слив нечистот в реку
Похожие статьи
В серьёзном ДТП в Курске с двумя иномарками пострадал водительТворческий проект "Субботний вечер"В Курске мужчина совершал кражи с дачных участковПрокуратура «не нашла» качественный капитальный ремонт за 600 тысячКурск превращается в тюльпановый садЕще в рубрике
В Курской области 1 июня ожидается до 25 градусов тепла
17:00
В Курске 4 июня перекроют движение
11:48
В Сеймском округе отключат свет на 12 улицах
10:58
В Курске продолжают реконструкцию тепломагистрали на Студенческой
18:00
В Курске стартовала очистка водоотводных каналов от мусора и грязи
17:00
Сбер: в Черноземье объем вкладов физлиц составил почти 600 млрд рублей
17:00
Курская прокуратура в суде выступила против ряда положений по благоустройству
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ