Киоск с табаком узаконили, несмотря на возражения курян

Не так давно рядом с остановкой «Улица Народная» по направлению из центра Курска появилась неказистая оранжевая будка. Жители города выразили своё недовольство в социальных сетях и на это последовала реакция.

Городские власти в лице комитета архитектуры Курска отчитались, что облик киоска был актуализирован и теперь он установлен так, чтобы не создавать помех прохожим. По факту ларёк приобрёл нейтральный зелёный цвет вместо кричащего оранжевого и передвинулся буквально на несколько метров! Но чиновникам понравилось данное решение. Тем более, что предприниматель прибрался на прилегающей территории. Теперь торговый объект, по их мнению, имеет полное право на сдачу в аренду для начала работы. 

Очевидно, что в таком месте с большой проходимостью это будет торговый киоск. Как рассказали коллегам из «КИ» в городской администрации, в нём намерены продавать овощи. Но люди уже успели заметить внутри прилавки с надписью «Табак». А между тем, фактическое разрешение на работу по профилю продажи сигарет и прочей табачной продукцией может быть обосновано наличием двери, что превращает даже миниатюрный киоск в «торговый павильон».

На страницах паблика «Курский край» уже появилось видео от блогера Романа Кириллова с критическими комментариями по данному поводу. Выражая мнение многих местных жителей, активист говорит о принципиальном непонимании ситуации. Это зона городского сквера, который был благоустроен на средства одного известного курского бизнесмена и теперь принадлежит мэрии. Зачем здесь нужен киоск, который явно портит вид прогулочной территории и мешает горожанам? 

ЧИТАЙТЕ также - Курский «дом с привидениями» вошёл в топ-9 интересных российских объектов


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске с 1 июля запускается новая маршрутная сеть
В Курской области иномарка влетела в автобус
За октябрь выплаты получили не все медики
В Курске местные жители сделали из укрытий туалеты и места для интимных встреч
Экс-заместитель губернатор Курской области из СИЗО попал в стационар

Еще в рубрике

10:13
Хинштейн передал электроподъемник жителю Дмитриевского района с редким заболеванием

10:11
Курянин провел реанимацию в банке и спас мужчину до приезда скорой

10:08
В Курске в Парке Пионеров заработал первый бесплатный каток

10:06
В Курской области 70 пар сыграли свадьбу в зеркальную дату 25 декабря

09:52
В Курске во время очистки Тускари со дна реки подняли старинный револьвер

08:00
В Курске волонтеры передали новогодние вязаные наборы для малышей перинатального центра

07:00
В Курске экс-сотрудника полиции приговорили к пяти годам за взятки и фиктивные табели

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама