Курянина оштрафовали за слив нечистот в реку
В Курске сотрудники полиции провели проверку по факту слива нечистот в районе Парка Солянка. Очевидцы засняли инцидент на видео и распространили в соцсетях. На кадрах видно, как ассенизаторская машина выезжает из лесополосы.
Полицейские установили владельца грузовика и привлекли его к административной ответственности. 43-летний задержанный признался, что из принадлежащего ему автомобиля действительно были слиты жидкие бытовые отходы.
В отношении курянина составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 статьи 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». Теперь курянину придется заплатить штраф до 50 тысяч рублей.
Читайте также:
Опасная фикция: чем «работа» тимских очистных сооружений грозит экологии двух регионов?
Жители СХА недовольны качеством водоснабжения
В Курске возбуждено административное дело по факту загрязнения урочища Крутой Лог
Похожие статьи
В Курской области 18 июня синоптики снова обещают дождиВ Курском районе при сжигании сухой травы полностью сгорел жилой домВ Железногорске за 1,8 миллиарда рублей ликвидируют полигон ТБОДавайте не будем ждать беды! Обращение жительницы Железногорска«Заповедник» с 6 декабряЕще в рубрике
В Курской области в 2026 году завершат ремонт пяти переходящих дорожных объектов
17:17
Глава Курска вышел на уборку снега вместе с дорожными службами
17:16
В центре Курска по программе ДОМ.РФ восстановят три памятника архитектуры
17:06
В Курской области построили шесть ФАПов и отделение врачебной практики по нацпроекту
17:05
В Курской области для уборки снега задействовали более 500 единиц техники
17:01
Курский онкоцентр сообщил о режиме работы в выходные ко Дню защитника Отечества
15:14
В Курске перед судом предстанет медработник по делу о мошенничестве при оформлении инвалидности
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ