На волосок от смерти: чем обернулось «лечение» в Фатежской ЦРБ
Обращаясь к врачам, люди часто доверяют им не только свое здоровье, но и жизнь. Тем выше цена врачебных ошибок. В Курской области произошла страшная история, когда на волосок от гибели как раз по причине врачебной ошибки, оказалась мама двухлетнего ребенка.
Татьяна впервые пришла на прием к гинекологу в Фатежскую ЦРБ 27 февраля 2019 года. Обследование должным образом проведено не было, ни УЗИ, ни анализов крови врач не назначила, да и в целом патологий не выявила. Зато назначила новый прием через месяц, о чем и записано в карте пациента. С каждым днем женщине становилось все хуже и к 8 марта она была экстренно доставлена Курскую ГКБ №4, где сразу отправлена на операционный стол. Диагноз врачей больницы: внематочная беременность.
«Внематочная беременность - это патологическое состояние беременности, при котором оплодотворённая яйцеклетка закрепляется в маточной трубе или в брюшной полости (в редких случаях). По медицинской статистике, внематочная беременность зафиксирована в 2,5% вариантах от общего числа беременностей, в 10% случаев она возникает повторно. Эта патология относится к категории повышенного риска для здоровья женщины, без оказания врачебной помощи она может привести к смертельному исходу», -пишут врачи в сети и указывают, что чем скорее пройдет операция по удалению плода, тем больше шансов сохранить здоровье и жизнь матери. Лечение производится только хирургическим путем.
В 4 больницу Татьяна попала с внутренним кровотечением и разрывом маточной трубы, то есть с тяжким вредом здоровью. Врачи отмечают вероятность бесплодия в будущем. На 10 день после поступления в больницу, женщина была выписана, дома ее ждали сын и муж. Спустя некоторое время Татьяна обратилась с жалобой в Фатежскую ЦРБ. Однако там не нашли нарушений в работе доктора.
Спустя некоторое время Татьяна с мужем написали заявление в прокуратуру. Из прокуратуры заявление было направлено в Золотухинский следственный комитет. После чего разбирательства продолжились в Мировом суде. Врач свою вину не признала. Итогом разбирательства стал приговор суда о признании врача виновной. Наказание - один год условно и выплата пострадавшей 400 тысяч рублей. Приговор обжалован на стадии апелляции.
Новый суд состоялся 2 апреля. По итогам апелляции прекращено уголовное дело за истечением срока давности и отменено решение Мирового суда об условном сроке для гинеколога. Однако выплата в 400 тысяч рублей, которую должны выплатить пострадавшей осталась в силе.
Внимательное отношение врача к пациенту зачастую является гарантом правильного лечения без ошибок.
Читайте также:
В Фатежской центральной районной больнице скончалась сотрудница
Железногорцы жалуются на нарушение санитарных норм в инфекционном отделении
Похожие статьи
Россияне тонут в долгах В деревне Заречье Курской области из-за перехлёста проводов произошёл пожарВ Железногорске в торговом центре скончался мужчинаКлещи покусали почти две с половиной тысячи курянОтгремел "Рок под Курском"Еще в рубрике
В Курске осудили молодого человека за хищение денег из урны для пожертвований
16:39
В Курске на улице Просторной нашли мёртвого лебедя со следами крови
16:38
В Курской области по федеральному проекту планируют очистить три проблемные территории
16:36
Курский облсуд признал незаконными сделки экс-главы Рыльского района с недвижимостью
16:35
Курское предприятие оформило 6,6 тонны рыбы из нескольких килограммов сырья
15:25
В Курске подростка приговорили к двум годам колонии за ранение ножом
15:24
В Курской области с 2026 года пересчитают страховые пенсии более чем 2600 многодетным мамам
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится






.jpg)
Помощь народному СМИ