Обманутые собственники записали обращение к президенту
Жители Курского района, уставшие в судах добиваться права владения собственными паевыми землями, записали видеообращение к президенту Владимиру Путину. Последней каплей, переполнившей чашу их терпения, стала рассылка «писем счастья», согласно которым их обязали вывезти с полей мусор, оставленный инвестором, которому, в обход истинных хозяев земли, на протяжении нескольких лет администрация района сдавала землю в собственность.
Куряне искренне надеются, что с их обращением ознакомятся и в генпрокуратуре РФ и в следственном комитете Российской Федерации. Получать отписки от чиновников на местах и всерьез надеяться на то, что те наконец начнут действовать по закону и услышат простых селян, люди уже не надеются. По их словам, новый сельскохозяйственный год, похоже, снова пройдет без их участия. Инвестор, уже облюбовавший за несколько лет паевые участки, не намерен уходить с земли даже несмотря на то, что срок договоров, заключенных с ним вопреки закону логике, уже вышел.
Удастся ли жителям Курского района добиться правды, или этот земельный скандал, как и в прошлые годы, попытаются замять, покажут время и Kursktv.
Читайте также:
Курян заставляют убрать за инвестором
Администрация Курского района через суд пыталась лишить людей паев
Новый "феодал" поставил на поток вывоз природных ресурсов
Гектары раздора: в Курском районе собственники не поделили чернозем
В Курском районе инвестор-невидимка засеял арестованную землю
В Курской области могильник с сибирской язвой сдали в аренду
Похожие статьи
В Курской области 29 июля ожидаются сильные дожди с грозами и до 25 градусов теплаА есть ли светофор на Карла Маркса?В Курских дворах некуда выбрасывать мусорВ Курске канализация снова приносит дискомфортБилеты на поезд онлайн за минимум времени – это реальноЕще в рубрике
Курские умельцы показали свои изделия на ярмарке народного искусства в Москве
11:30
В Курске следователи начали проверку после сообщения о нападении собаки на школьника
11:29
Чиновницу в Глушковском районе оштрафовали за нарушение сроков по обращению курянина
11:28
Росгвардейцы в Курской области за неделю 311 раз выезжали по сигналу тревоги
11:27
В Курской области в 2025 году почти 43 тысячи детей прошли оздоровительные смены
10:14
В Курске откроют бесплатные катки и подготовят площадки для тюбинга
10:14
В Курске прокуратура через суд добивается блокировки сайтов с прейскурантом интим-услуг
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ