Администрация Курского района через суд пыталась лишить людей паев
Выделение земельных паев людям, проработавшим всю жизнь в колхозе, - нормальная практика, которую признают где угодно, но только не в Курском районе области. Местная администрация не только лично решала на протяжении долгого времени кому передать в аренду эту землю, но и приложила максимум усилий для того, чтобы полностью лишить людей права распоряжаться собственными участками. Благодаря очередной хитрой схеме сотни гектаров пашни удалось передать предпринимателю Сергею Мелентьеву.
Сергей Мелентьев, пришедший в Бесединский сельсовет, стал ежегодно менять арендаторов. Понятно, что временные «хозяева» не видели смысла оказывать помощь населению. Несмотря на то, что земля была пущена в оборот, люди более десяти лет не получали ни положенных им выплат, ни паевого зерна. Попытки добиться правды закончились судом. Причем иск подала Администрация района, решившая тем самым поставить строптивых курян на место. Однако отнять у населения землю чиновникам не удалось.
Сегодня те самые участки, из-за которых Администрация Курского района судилась с собственниками паев, снова активно обрабатываются. При этом и районные и сельские власти, когда им несколько дней назад позвонили журналисты Kursktv, заметили, что не в курсе происходящего. Тогда же нам пообещали, что выделят время для встречи с журналистами. Пока, однако, чиновники слишком заняты и им не до ответа на неудобные вопросы. Оно и понятно: до выборов времени еще более чем достаточно, зачем суетиться?
Похожие статьи
В Курской области зафиксировано серьёзное ДТП с пятью пострадавшимиСтуденты КГУ помогают жителям приграничных районовВ Тамбове по факту смерти мужчины в медицинском учреждении возбуждено уголовное делоДепутат Максим Васильев сложил свои полномочия заместителя председателя комитета Курской областной ДумыВ регионе будут усиленно контролировать соблюдение ограниченийЕще в рубрике
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой
16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников
16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака
16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта
15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями
15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч
15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ