Экологи из КГУ наносят борщевик на карту
Карту распространения борщевика, запущенную сотрудниками Курского госуниверситета, помогают составлять жители региона.
После того, как проект «Картографирование очагов распространения борщевика Сосновского в Курской области» получил финансовую поддержку Русского географического общества, его создатели попросили жителей региона поделиться информацией нахождения опасного растения в их населенных пунктах, чтобы интерактивная карта была максимально полной и актуальной.
Пока она еще заполняется, хотя нанесены уже 546 очагов. По карте в зависимости от цвета и размера точки можно понять интенсивность распространения и объем зарослей.
В Курской области есть места, где сорняк заполонил больше гектара земли. Критический уровень борщевика зафиксирован в отдельных населенных пунктах Фатежского, Железногорского, Хомутовского и Дмитриевского районов.
Читайте также:
В регионе назначат ответственного «борца с борщевиком»
Похожие статьи
В Курске открылась крупнейшая в Черноземье волонтерская "Мастерская Победы"Белгородская делегация участвует в работе Форума гражданских активистов «Сообщество»Десятки жилых домов в центре Курска остались на несколько дней без горячей водыВ Курской области заключенные мастерили национальные игрушкиВ Курске продолжается работа проекта «Добрая Газель для всей семьи»Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ