В Курской области установили мемориальную доску в память о погибшем пожарном Юрии Кузнецове
В Солнцевском районе Курской области установлена мемориальная доска в честь погибшего при исполнении обязанностей пожарного Юрия Кузнецова. Памятная табличка размещена на фасаде здания пожарной части, где он служил.
Юрий Кузнецов погиб в 1976 году, спасая людей при тушении пожара в Никольской школе, когда горящие конструкции обрушились на него. За проявленное мужество он был посмертно награжден медалью «За отвагу на пожаре».
Мемориальная доска была открыта по инициативе ветеранской организации МЧС России. На мероприятии присутствовали сотрудники МЧС, ветераны пожарной охраны, родственники и коллеги героя.
«Мне было 14 лет, когда погиб мой дядя. Мы благодарны сотрудникам пожарной охраны за сохранение памяти о нем» — сказала племянница Юрия Кузнецова, Татьяна Беспяткина.
Установка доски символизирует признание героизма пожарного и важность сохранения памяти о людях, рискующих своими жизнями ради других.
Фото: ГУ МЧС России по Курской области
Похожие статьи
Курск не готов к пожарам в высотных зданияхКурск. Рядом с детским лагерем откроют временный пост пожарной охраныКурская полиция разыскивает подозреваемых в краже денегУправляющим компаниям Курской области поручили привести в порядок укрытияВ Курске пройдет выездная акция донорского центраЕще в рубрике
В Курске предложили ввести школьную форму от местного производителя
19:00
В Курской области суд рассмотрит иск о компенсации после гибели котёнка
18:00
Куряне чаще всего обращались в Роспотребнадзор по вопросам продажи техники
17:00
Курские власти продолжают искать площадки для стритрейсеров после жалоб жителей
15:53
В Курской области выросло число случаев боррелиоза
14:46
В Курской области 14 мая ожидаются грозы, град и до +22 градусов
12:31
В Сеймском округе Курска прорвало трубу
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ