В регионе назначат ответственного «борца с борщевиком»
Внимание губернатора вновь привлекла проблема распространения в регионе такого ядовитого растения как борщевик.
Как отметил в ходе оперативного совещания Роман Старовойт, пока что работа по недопущению распространения борщевика ведется разными ведомствами разрозненно.
- Надо скоординировать эту деятельность. Кроме АПК и земель сельхозназначения нужно более активное взаимодействие с дорожниками, поскольку борщевик часто растет по обочинам вдоль трасс. Соответственно, нужен руководитель проекта. Если мы «проспим», это будет огромная проблема для наших аграриев. До конца недели проинформируйте меня, как продвигается работа.
Напомним, что во время предвыборной кампании Романа Старовойта проблемы распространения борщевика и амброзии планировалось решить в рамках работы в Мастерских проектов. В начале этого года поступило сообщение о начале подготовки карты, на которой планировалось отмечать места роста опасных растений, на эту цель был выделен грант.
Читайте также:
Курская область против борщевика!
Похожие статьи
Летом в Курской области утонули 39 человекВ Курской области прошла тренировка сотрудников МЧСКурские переселенцы получат почти две тысячи новых жилищных сертификатовСегодня под Курском был обнаружен целый арсенал боеприпасовВ промзоне Курской АЭС-2 обнаружили артиллерийский снаряд времён войныЕще в рубрике
В Курске закупят спецтехнику для удаления льда с тротуаров за счёт областного бюджета
11:49
В Курской области начнут подготовку к раннему сезону клещей и весенним рискам
11:48
В районах Курской области возникли вопросы с обеспеченностью снегоуборочной техникой
11:47
Губернатор Курской области предложит рассмотреть вопрос об отставке председателя Горсобрания
10:58
В проекте Курск Герои пересмотрят формат наставничества после критики со стороны участников
10:44
В Обоянском районе Курской области пожарные помогли застрявшей в снегу машине скорой помощи
10:42
За неделю в ЦУР Курской области поступило более 2200 обращений от жителей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ