Рыльская ЦРБ посылает сигнал SOS

К социальному технологу Роману Алехину, которого губернатор Роман Старовойт уже назвал «главным защитником врачей региона», в очередной раз обратились медицинские работники. На этот раз сигнал бедствия пришел из Рыльской ЦРБ, в которой диагноз COVID-19 был поставлен сразу двум десяткам сотрудников. Районная больница в итоге осталась в разгар пандемии не только без инфекциониста, но и без анестезиологов и ряда других врачей. Приведем текст обращения:

«Здравствуйте, Роман. Обращаются к Вам медицинские работники многострадальной Рыльской ЦРБ. Обращаемся к Вам, потому что, судя по происходящему в нашем регионе, никому кроме Вас нет дела до проблем медработников. Дело все в том, что за последние пару недель у нас здесь очень много заболевших COVID-19 медработников - более 20 человек. У троих хирургов, двоих анестазиологов (а их всего два), невропатолога, кардиолога - пневмонии с положительным COVID. Нашу врача инфекциониста увезли в Курск в тяжелейшем состоянии, вот про нее действительно можно сказать, что она - боец передовой. Наша Нелли Михайловна, несмотря на преклонный возраст, с первого дня пандемии работала на приеме, работала она на износ, толпы заболевших к ней стояли неимоверные, к ней отправляли всех температурящих, и она всех принимала, и никто ее никогда не подменил и единственное, что мы слышим от начальства нашего: «Работать некому». А теперь вот сама в тяжёлом состоянии. У медсестры, работающей с ней, также пневмония. COVID также подтвердился у нашего эпидимиолога.
Также в нашей ЦРБ, очень много заболевших медсестер. Естественно, нам выдаются средства защиты, но не в достаточном количестве, перчаток не хватает катастрофически, бахилы для выезда к больным и контактным медики покупают сами, жидкого мыла и антисептиков для рук не выдают вообще. Костюмы, в которых медперсонал выезжает к больным или работают на месте, замачивают и стирают тут же на рабочих местах и здесь же сушат. Работникам скорой помощи, например, регулярно приходится выезжать в недосохших, влажных костюмах. Не лучше обстановка в нашей больнице и для пациентов. В стационарах лекарств нет вообще, больные покупают все, вплоть до шприцов.
Доплаты медработникам в связи с коронавирусом мизерные, далеко не такие, как обещали изначально. На все обращения ответ один: «не положено». Количество заболевших в последнее время резко увеличилось, медики кабинетов рентген и КТ работают также на износ, иногда просто физически они не успевают провести исследования всем, кому назначено. В детской регистратуре ведётся прием просто за столом - ни стекла, никакой защиты, а просто стол. В приемном отделении в комнате для температурящих и на обычном приеме работает один и тот же человек, и также тут же под лестницей обрабатываются и стираются защитные костюмы.
Во взрослой поликлинике в одной очереди сидят и заболевшие которые пришли на повторный прием, и здоровые люди, проходящие комиссии медицинские и диспансеризацию. Все проверки по ковиду, приезжавшие в нашу больницу, дальше кабинета главного врача никуда не проходят, хотя многие наши медработники хотели бы поговорить с проверяющими и многое им показать...
Стены коридора возле рентгенкабинета и кабинета КТ не обрабатываются после температурящих больных, так так сломался опрыскиватель, а на новый сказало руководство больницы денег нет... Санитаркам сказали просто мыть пол.
Прямо в рентген-кабинете сушатся защитные костюмы, постиранные тут же медработниками.
Роман помогите, помогите с тем, чтобы нас услышали. Неужели мы действительно просто брошены на вымирание?!»

В очередной раз картинка, которую «рисуют» чиновники разошлась с действительностью, в которой вынуждены жить и работать, спасая жизни, медработники. И в условиях, когда ежедневная статистика заболевших COVID-19 все прирастает новыми случаями, подобное положение дел просто не допустимо. Последует ли реакция области, или и этот тревожный сигнал  в Доме Советов попытаются проигнорировать — покажут время и Kursktv.

Читайте также: 
Организация помощи пациентам с COVID-19 в регионах выходит из под контроля

Доктор едет-едет... Про скорую помощь

Маски-шоу каждому курянину

#мнения #коронавирус #COVID-19 #РыльскаяЦРБ #администрацияобласти #статистиказаболевшиъ #пандемия
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Полиция квалифицировала удар топором в качестве административного нарушения
Курский лесхзоз раздаёт дубы и клёны всем желающим
Курский «Авангард» сумел победить в сложнейшем матче
"Неожиданные" проблемы
Куряне заявили о сливе нечистот в Сейм

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама