В Курской области открылся региональный эндокринологический центр
На базе Курской областной больницы начал работу региональный эндокринологический центр. Он создан для комплексного лечения пациентов с сахарным диабетом и его осложнениями — такими как диабетическая стопа, офтальмологические нарушения и другие заболевания, связанные с эндокринной системой. Также здесь смогут получить помощь беременные женщины с диабетом, в том числе с гестационной формой заболевания.
В структуре центра работают кабинеты эндокринолога, офтальмолога и специалиста по диабетической стопе, а также школа диабета, где пациентов обучают принципам правильного питания. При необходимости к лечению подключаются узкие специалисты консультативно-диагностической поликлиники — нефролог, кардиолог, невролог, сосудистый хирург и другие.
С работой нового медучреждения ознакомилась врио министра здравоохранения региона Екатерина Письменная. По её словам, в Курской области проживает около 45 тысяч человек с диагнозом «сахарный диабет», и открытие центра стало важным шагом. Его создание и оснащение на сумму 67 миллионов рублей стало возможным благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». Лечение в центре осуществляется бесплатно — по полису ОМС.
Похожие статьи
Клиенты Tele2 оценили безлимитный интернет за границейУбийца собаки в Курске ответит из-за угрозы жизни людей"Ласточка" из Москвы 3 августа "прилетит" в Курск с опозданиемВ Курске в школе №47 открыли выставку в честь СВОТехнический регламент не предусматривает обязательного требования по смене резины на вашем автомобилеЕще в рубрике
В Курской области 15 марта будет до +13 градусов
12:00
Курских пенсионеров обманывают от имени комитета соцзащиты
17:56
В Курске по жалобам жителей оштрафовали трех недобросовестных водителей
15:43
В Курске на 101-м году ушла из жизни участница войны Клавдия Гусельникова
14:58
В Курской области 14 марта ожидается до +13 градусов
12:56
В Курске ищут Ниву, сбившую пенсионерку на пешеходном переходе
12:05
В Курске тренер ФК «Факел» признался в хищении крупной суммы у родителей юных футболистов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ