Нет губернаторам-варягам!

Владимир Фёдоров, депутат Курской областной Думы от ЛДПР, предложил внести изменения в Устав Курской области.
Они предписывают, что губернатором должен быть местный житель, проживающий не менее пяти лет в Курской области непосредственно перед избранием или 20 лет в совокупности за всю жизнь.
По мнению либерал-демократов, времени на раскачку нет, а значит, недопустимо ждать 2-3 года, пока незнакомый с местными реалиями губернатор, подберёт команду и поймёт, с кем можно работать, а с кем не стоит.
Подобный «ценз оседлости» не станет чем-то новым для российского законодательства. Аналогичные требования по времени проживания в регионе предъявляются к членам Совета Федерации. Напомним, предложение о введении подобных ограничений для сенаторов внес Президент Путин В.В. в своем Послании Федеральному Собранию в 2007 году. Власть главы региона, его возможности и ответственность много больше, чем у сенатора, потому и требования к нему не должны быть меньше.
А как вы считаете, имеет ли значение, где до избрания проживал губернатор?
Читайте также:
Лекарства против covid-19 каждому курянину-Владимир Фёдоров
ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРОМ – реальность для Курска?
Похожие статьи
В Курчатове начали работу по замене лифтовПропавших девочек удалось найти
В курском подземном переходе обрушилась стена
Мошенники обманули четырех курян
Жители Центрального округа Курска 3 ноября останутся без холодной воды
Еще в рубрике
Военные восстановили памятник героям Великой Отечественной в Курской области
04:43
Курские волонтеры отправились в патриотический тур в Северную Осетию
00:31
Курские предприятия могут получить субсидии на обновление оборудования
00:04
В Курской области планируют уволить сотрудницу сельсовета за мошенничество
22:30
На улице Карла Либкнехта в Курске началась реконструкция теплосети
20:01
В Курске продолжается уборка улиц
19:20
В Курске обсуждают благоустройство Никитского кладбища
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ