Нет губернаторам-варягам!
Владимир Фёдоров, депутат Курской областной Думы от ЛДПР, предложил внести изменения в Устав Курской области.
Они предписывают, что губернатором должен быть местный житель, проживающий не менее пяти лет в Курской области непосредственно перед избранием или 20 лет в совокупности за всю жизнь.
По мнению либерал-демократов, времени на раскачку нет, а значит, недопустимо ждать 2-3 года, пока незнакомый с местными реалиями губернатор, подберёт команду и поймёт, с кем можно работать, а с кем не стоит.
Подобный «ценз оседлости» не станет чем-то новым для российского законодательства. Аналогичные требования по времени проживания в регионе предъявляются к членам Совета Федерации. Напомним, предложение о введении подобных ограничений для сенаторов внес Президент Путин В.В. в своем Послании Федеральному Собранию в 2007 году. Власть главы региона, его возможности и ответственность много больше, чем у сенатора, потому и требования к нему не должны быть меньше.
А как вы считаете, имеет ли значение, где до избрания проживал губернатор?
Читайте также:
Лекарства против covid-19 каждому курянину-Владимир Фёдоров
ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРОМ – реальность для Курска?
Похожие статьи
Рогов назвал Курск самым некрасивым, но героиню – самой интереснойВ Пристенском районе создадут этнодеревнюВ Курской области обезвредили миномётную минуРеготделение «Единой России» взяло паузу по ситуации в Золотухинском районе?Курский геоглиф «70 лет Победы» виден из космосаЕще в рубрике
Курянин пришёл мириться с возлюбленной, а в итоге избил её мать
10:00
На курской Боевке построят Центр бега
10:00
В Курской области появится новый комплекс по переработке отходов
10:00
В Железнодорожном округе Курска открыли два пешеходных моста после паводка
10:00
В Курской области 12 апреля ожидается небольшое потепление
16:44
Курский пенсионер украл канализационный люк
16:07
В Курске на 18 дорогах полностью заменят асфальт
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ