Мошенники обманули четырех курян

В пресс-службе УМВД рассказали о нескольких новых случаях мошенничества. Четырем потерпевшим поступали звонки с неизвестных номеров. Записанный заранее голос сообщал жертвам, что с их картами проводились подозрительные операции. Далее курян просили не отключаться и дождаться ответа оператора банка. Получив такие звонки, потерпевшие были уверены, что с ними общаются настоящие банковские работники, поэтому выполняли все инструкции звонивших.

Преступники сообщали сообщали, что нужно немедленно предотвратить или подозрительное списание с карты, или отменить начатое неизвестными оформление кредита. Средства, имеющиеся на счетах, рекомендовали перевести на безопасный счет, продиктованный мошенниками. Также они требовали обезопасить полученные кредитные деньги и завершить начатую процедуру оформления займа.

Так, попавшись на уловку мошенников, курянка сначала оформила на себя кредит в 300 тысяч рублей, а затем перевела их на номер телефона, который ей продиктовали.

Другая 35-летняя жительница Курска лишилась 200 тысяч рублей, оформленных в кредит по инструкции мошенников.

100 тысяч рублей перевел злоумышленникам 40-летний курянин.

А 58-летний пенсионер перечислил 97 тысяч рублей с кредитной карты на несколько разных номеров телефонов.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. 

Читайте также: 

Мошенники заработали более миллиона на доверчивой курянке

Курянин сутки ждал интим-услуг от мошенников

В Обояни осудят мужчину, до смерти избившего приятеля

В одной из Железногорских квартир обнаружены мертвые мужчины

Экс-сотрудник УФСИН попал за решетку

 

#общество #Курск #Курская область #мошенники #полиция #преступление #банк #счет #кредит #УМВД
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске определили три площадки для складирования снега зимой
Игорь Артамонов: «Липецкая область продолжит развивать животноводство и создавать рабочие места в сельской местности»
Процент бесплодных мужчин в Курской области становится критичным
Порядок на праздниках в Железногорске будет
Акция «Вместе против диабета!» пройдёт в Измалковском районе

Еще в рубрике

11:12
В Курске суд обязал банк компенсировать клиенту 1,3 млн рублей, похищенные мошенниками

11:11
В Курске водитель взыскал с работодателя более миллиона рублей за неиспользованный отпуск

11:10
В Курской области мужчину оштрафовали за размещение экстремистских аудиоматериалов

11:08
В Курской области приведут в порядок въездные стелы на границах муниципалитетов

11:07
Курская область получит более 170 млн рублей на поддержку ресурсоснабжающих организаций приграничья

11:06
МФЦ Курской области вошёл в число лучших по итогам федерального рейтинга

11:04
Почтальонов Курской области приглашают к участию во втором конкурсе Земский почтальон 2026

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама