Мошенники заработали более миллиона на доверчивой курянке

История начала развиваться в конце октября. Курянке позвонили работники банка и сообщили, что её личный кабинет онлайн банкинга взломан. Женщина поверила в легенду, поэтому мошенники посоветовали ей перевести деньги на «безопасный счёт». Сначала потерпевшая решила «обезопасить» свои сбережения – более 90 тысяч рублей. После этого злоумышленники убедили потерпевшую, что неизвестные оформили на нее кредит. Избавиться от задолженности можно только взяв реальный займ.

Женщина четко следовала всем инструкциям лжесотрудников банка. Так за несколько дней доверчивая курянка успела обойти около 10 банков, в каждом из которых оформила кредит. Все деньги она отправила на «безопасные счета» аферистов. Все деньги мошенники обещали вернуть. Когда потерпевшей стали отказывать в кредитах, «сотрудники банка» оборвали с ней связь. В результате женщина пополнила счета мошенников на один миллион 111 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, по факту совершённого преступления возбудили уголовное дело. Установлено, что потерпевшей звонили с номеров, зарегистрированных в столице. Сейчас аферистов ищут. За мошенничество им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Читайте также: 
 

Курянин сутки ждал интим-услуг от мошенников

В Обояни осудят мужчину, до смерти избившего приятеля

В одной из Железногорских квартир обнаружены мертвые мужчины

Экс-сотрудник УФСИН попал за решетку


 

#общество #Курск #Курская область #мошенники #полиция #УМВД России по Курской области #банк #счет #кредит
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Орловской области отметили 5-летие основания Ливенской епархии
Нехватка кадров
В эту субботу улица Ленина в Курске станет пешеходной
С 21 августа открывается сезон охоты на птиц
В Курске сформирована рабочая группа по благоустройству набережной Тускари

Еще в рубрике

17:22
В Курске продолжает преображаться сквер на Интернациональной

16:53
В Курске сотрудники полиции спасли из огня мужчину с маленьким ребёнком

15:54
На проспекте Михаила Булатова в Курске качество новой дороги подтвердили лабораторные испытания

15:43
В Курской области предприятие оштрафовали за хранение зерна под протекающей крышей

15:10
Губернатор Хинштейн в Москве добивается федерального финансирования второй очереди курского аэропорта

11:31
В Курском областном суде назначен новый заместитель председателя

11:30
В Курске усилили контроль за оплатой проезда в общественном транспорте

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама