ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРОМ – реальность для Курска?

- Да, друзья, такое у нас теперь есть и этот центр, как оказалось - каждый из нас, - делится мнением социальный технолог и курский общественный деятель Роман Алехин.

Пару недель назад, губернатор Курской области открыл ЦУР – «Центр управления регионом». Что нам сказали при открытии? Что этот центр собирает все жалобы на официальные порталы и сайты, а также мониторит все соцсети, собирая негативные посты курян. После попадании в ЦУР жалобы и негативные посты распределяются по профильным комитетам и чиновникам, которые должны среагировать и ответить в ЦУР о принятых мерах.

А при чем здесь губернатор и как мы можем повлиять на него? - спросите вы. Все просто, но нам этого не рассказали. Оказывается, что систему разработали в Администрации Президента (АП) и сделали это на базе Медиалогии - ведущего сервиса сбора отзывов о людях и компаниях в интернете. Но цель всего был как раз анализ реакции населения на решения властей или сбор информации об отношении граждан к конкретным чиновникам. Так вот, ЦУР не просто собирает всю информацию в регионе, но и передает её в АП. Говорят, что Администрация Президента, на основе полученной информации из ЦУРов, оценивает работу губернаторов.

Что это значит. Теперь каждый из нас, проявляя гражданскую активность и публикуя у себя на страничках в соцсетях проблемы региона, отзывы о чиновниках и их работе, влияют на оценку деятельности Романа Старовойта Администрацией Президента и в итоге Президентом.

Друзья, это очень важно и нам просто надо научиться не проходить мимо проблем. Да, порой сложно, лень или даже страшно обратиться с официальным заявлением в органы власти для исправления проблемы, но у большинства есть гаджет и аккаунт в соцсетях и не составляет труда сделать фото и описать суть проблемы у себя на страничке, чтобы её увидели региональные и даже федеральные чиновники.

Каждый из нас должен стать чуточку активней. Помните слоган поросячьей компании: «Это наша страна»? Давайте вернем эту страну себе и начнем с малого - не будем проходить мимо проблем.

С уважением к каждому Гражданину, гражданин Роман Алехин!

Читайте также:

Маски-шоу каждому курянину

Во всём ли виноваты врачи?

Кто виноват в том, что вакансия не закрыта...

#Роман Алехин #администрация Курской области
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Первым заместителем Председателя Правительства Орловской области назначена Валентина Нордстрем
Свыше 12,8 млрд рублей будет выделено на поддержку отрасли сельского хозяйства Орловской области до 2025 года
Первые цифровые школы открылись в Курской области
Премьерный показ "Форсаж: Хобсс и Шоу"
Групповой этап Кубка России курский БК «Русичи» сыграет в Санкт-Петербурге

Еще в рубрике

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама