Во всём ли виноваты врачи?

Известный курский общественник Роман Алехин опубликовал пост, в котором поделился сведениями о смерти 21-летней девушки. Напомним, что депутат Курского городского Собрания Максим Васильев и родители погибшей сделали этот случай резонансным и предположили, что врачи не сделали достаточно для сохранения жизни девушки.

Публикуем текст полностью: "Друзья, важный пост по ситуации с умершей девушкой в ОКБ.

Мне много подписчиков кидали видео, которое записал депутат, с обвинениями врачей областной больницы, также кидали обращение родителей, но я молчал и своего мнения не высказывал, потому что не видел в этих видео ни одно факта, свидетельствующего о халатности врачей. Ссылка на известного медика из НИИ Вишневского, также показалась мне несостоятельной, потому что врач не видел ни истории болезни, ни присутствовал на операции.

Я поднял все свои связи и в облздраве, и во всех задействованных медучреждениях, чтобы попытаться докопаться до правды и вот, что выяснил. Факты, изложенные в посте конечно ещё надо проверить, но я надеюсь, что они найдут свое подтверждение.

Девушка поступила в ОКБ с непроходимостью кишечника, при этом, это была уже не первая операция на кишечнике и непроходимость могла быть из-за спаек от прошлой операции. Так же девушка страдала хроническим заболеванием желудка - множественными полипами. Сейчас из-за коронавируса каждый пациент сдает тест на COVID и при малейших подозрениях делают КТ.

После обследования девушке была назначена операция. Весь процесс лечения контролировал новый главный врач ОКБ лично. Причин может быть две - кто-то позвонил и попросил и вторая, о которой говорят все медики - к молодым пациентам всегда больше внимания. Соответственно, все медикаменты, необходимые для операции и дальнейшего лечения, были в наличии. Хотя, из ОКБ вообще редко поступают жалобы на то, что отсутствуют лекарства. Операция была проведена успешно и её проводили опытные хирурги.

После того, как пришел тест на COVID, пациенту сделали КТ и выявили вирусную пневмонию с поражением 40-60% легких. Кроме как перевести в ковидную клинику, у врачей не было никакого выхода и её переправили в полностью оснащенную под ковид 6 горбольницу. После того как ей стало хуже именно по патологии кишечника, её перевели назад, там девушка умерла.

Конечно можно понять эмоции родственников, но не всегда врачи могут вытащить пациента с того света. И этот случай именно про это. Главное - на вскрытии оказалось, что от желудка весь кишечник был в прободных язвах, что не дало бы девушке шанса, даже если бы она осталась в ОКБ. Причины? Пока никто не озвучил, но могут быть как генетические заболевания, так и осложнения COVID из-за того, что при сильном поражении легких, все ткани испытывают сильнейший дефицит кислорода и начинают разваливаться. Кстати, о таком синдроме COVID-19 уже писали и иностранные источники.

Друзья, я сейчас точно не хочу обвинять родственников умершей девушки и депутата, который лично её знал с детства, так как я имею представление об их состоянии и это крайне тяжело даже пережить. Я просто прошу понять, что врачи - не Боги и не всегда они могут спасти жизнь. Друзья, я прошу всегда держать себя в руках, так как легко можно перейти черту, когда совершишь действие, о котором будешь жалеть всю жизнь. И, насколько я знаю, отец умершей девушки чуть его не совершил в 6 горбольнице, когда, по информации источников (также надо проверять), размахивал там предметом похожим на оружие. Я очень надеюсь, что врачи после такого все же останутся работать, поняв убитого горем отца и делать все, чтобы спасать жизни людей.

А родителям, друзьям и родственникам девушки, я могу лишь высказать соболезнования. Царствие небесное погибшей.
Репостните, чтобы снизить нагнетание ситуации".

Читайте также:

Роман Старовойт взял на контроль историю с гибелью пациентки областной больницы

В комитете здравоохранения Курской области прокомментировали резонансные случаи, произошедшие в эти дни

#врачи #ОКБ #COVID #6горбольница #смерть21летнейдевушки #РоманАлехин #МаксимВасильев #мнение
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Перекрытие улиц в Курске продолжается
На улице Фатежская разлился кипяток: в Курске новая авария на теплосети
Курянам пояснили порядок уборки поваленных деревьев
31-летняя курянка потеряла 236 тысяч рублей, став жертвой мошенников
В Курской области снова обещают дожди и грозы

Еще в рубрике

12:22
Четырёх юных курянок наградили за помощь в поиске пропавшего мальчика

12:19
В Курской области женщина выиграла 1 миллион рублей

11:50
В Курской области прошла тренировка сотрудников МЧС

10:49
В Курской области в 2024 году нашли 9 поддельных купюр

10:36
В Курске прошла лекция «Классная встреча»

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама