Роман Алехин: Все для фронта! Все для победы!

Побывал в расположениях частей и госпиталях с поддержкой и подарками от жителей Курской области и уехал с тяжелым чувством. Посмотрев в глаза командиру, замполиту, военному врачу, который сутки не отходил от бойцов, я почувствовал, как сковало сердце. Я увидел неимоверную силу, которая позволяет каждому из них оставаться Человеком, а также не опустить руки, несмотря на все тяготы службы и проблемы, о которых многие из нас знают или догадываются. Они не жаловались, ни на кого не пеняли, а сухо и рассудительно рассказывали, что им нужно для более безопасного передвижения, что нужно, чтобы спасти больше техники, что нужно, чтобы бойцам было легче и комфортней выполнять задачи, которые ставит перед ними Родина.

И, знаете, самый большой дискомфорт испытываешь, когда слышишь от них "спасибо". Чувства приходят в смятение, и ты не можешь подобрать слов, которые помогут описать стыд из-за того, что он в поле, в грязи, в холоде, а ты в тепле и в чистой сухой одежде. Ты не можешь подобрать слов, которые полностью расскажут о гордости только от того, что смог сейчас пожать руку этим людям, высеченным из гранита, с доброй душой, но с железным характером, который не дает прорываться ни одной эмоции. Ты можешь из себя выдавить только: "Вам спасибо"... И тут прилетает самый страшный для тебя ответ: "Не за что"... И в голове взрыв эмоций, хочется плакать и кричать: как не за что? Вы делаете самое большое, что может сделать человек для человека: вы жертвуете собой, чтобы у нас был мир, чтобы не продавали в рабство детей и женщин, чтобы подвиг наших дедов не был уничтожен и забыт, чтобы русский язык был свободен, а русский человек никогда не стал рабом... Как не за что? Ты еле сдерживаешь слезы и сжимаешь кулаки, понимая, что не подберешь слова, да и не надо, а надо просто упираться и помогать каждый день, всем чем можешь и всегда оставаться благодарным этим людям, сделанным из гранита.

А потом было чувство жалости. И это чувство было не к бойцам, а к нам, к тем, кто находится здесь - в мирной жизни. Я ощутил нашу мизерность на фоне этих больших людей, мелочность наших целей и переживаний на фоне целей борьбы с нацизмом и их переживаний о мире и жизни ближнего, о том, как сохранить каждого бойца... И этим они живут каждый день.

Я не уверен, что вы поймете мои чувства, так как вы не смотрели в эти глаза и не слышали эти слова, но если вы сможете прочувствовать это и поверить мне, то поверьте и услышьте ещё и то, что в такой войне они одни не справятся, и победа, так же как и 80 лет назад, зависит от каждого из нас, от нашей всемерной поддержки. Не оставайтесь в стороне: все для фронта! Все для победы!

Читайте также: 

Курские чаты продолжают атаковать фейковыми новостями

Курские силовики переведены в режим повышенной готовности

#Курскаяобласть #спецоперациянаУкраине #ситуациявокругУкраины\ #армия
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Заболеваемость ковидом в Курской области растет 9-ю неделю подряд
В России стартовал новый баскетбольный сезон
Курский «Аптечный склад» ликвидирован
«Лица родного края»: Михаил Коротеев
В Курске сгорела иномарка

Еще в рубрике

09:26
В Курске 28 апреля по улицам города проедет Экотакси

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама