Курские чаты продолжают атаковать фейковыми новостями
С масштабной атакой в эти дни столкнулись не только сайты госучреждений, но и популярные чаты и паблики в социальных сетях. Среди тех, кто уже вторые сутки активно отбивает информационные атаки и Kursktv.
Напоминаем своим читателям, что сейчас идет настоящая информационная война в отношении России, а потому количество фейковых новостей множится в геометрической прогрессии. «Вброс» новостей нередко идет с левых страничек, а тексты «сообщений очевидцев» или «осведомленных» мало отличаются друг от друга. В этой ситуации важно сохранять не только спокойствие, но и разумность. Напоминаем, что о реальном положении дел в регионе всегда можно узнать из официальных источников, а делая репост непроверенной информации по просьбе неизвестных вы рискуете быть привлеченными к уголовной ответственности за распространение фейков.
Читайте также:
Курские силовики переведены в режим повышенной готовности
Курская область поможет Белгородской с топливом
Похожие статьи
В Курске осуждена женщина, обещавшая за деньги прекратить уголовные делаПоиски нуждающейся в медпомощи курянки завершены49-летнего местного жителя обвиняют в убийстве женыБывший полицейский осужден за шпионажАлександр Хинштейн провёл контроль работ в Парке пионеровЕще в рубрике
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками
07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации
06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках
05:00
В Курской области более 4 тысяч семей получили маткапитал без заявлений
04:00
Контрольно-счётная палата выявила 149 нарушений при создании «Кванториума» в Курске
17:15
В Курске продолжают ловить любителей парковки на газонах по фотографиям жителей
17:00
В Курске подростки сломали скульптуру в парке Пионеров и попали на камеры
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ