«Скорые» Курска подхватят вызовы из района

Проблему острой нехватки машин «скорой помощи», на которую жалуются жители в том числе и Курского района, планируется решить за счет областного центра. Уже с сентября на выезды в села будут выезжать и специализированные бригады из Курска.
Как сообщили наши коллеги из «Сельской нови», сделать это планируется в рамках агломерации для уменьшения времени подъезда «скорой помощи». Тех четырех машин, что работали на территории Курского района, зачастую приходилось ждать достаточно долго. Кроме того базировались они в селе Беседино и на базе ЦРБ на улице Дзержинского Курска. По две машины на каждом из пунктов. Чтобы сократить время доезда до пациентов, планируется одну из «скорых», приписанных районной больнице, направить на улицу Дубровинского, а другую на Льговский поворот. Если же вызов к пациенту поступит в тот момент, когда все бригады будут на выезде, на помощь придет «скорая» Курска. В том числе и специализированная бригада, в составе которой будет врач, а не фельдшер, как это было до сегодняшнего дня.
Новый порядок обслуживания Курского района начнет действовать уже в сентябре. Однако сами местные жители опасаются, что межмуниципальное взаимодействие на первых порах может дать сбой, а значит, и ждать «скорой» придется еще дольше, чем сейчас. Удастся ли за оставшееся до сентября время проработать все алгоритмы и наладить взаимодействие в интересах пациентов, как всегда, покажут время и Kursktv.
Смотрите также:
«Скорая» отказывает пациентам без симптомов Covid?
«Скорая помощь» выехала с Красной площади Курска
Скорая помощь. Сутки на колёсах
Похожие статьи
Кто может бесплатно сделать тест на антитела к COVID-19 в Курской области?Юные курские боксёры вернулись с медалями первенства ЕвропыВ Курский суд поступило дело бывшего начотдела городского УМВДКурские фермеры сливали молоко в ржавую ваннуРяд домов в Курске останутся без электричестваЕще в рубрике
В курских школах почти завершили работы по благоустройству санузлов
19:25
Суд отказал курянину в иске к БСМП
17:24
В Курске проржавели лавочки на улице Ленина
17:01
Памятник Георгию Свиридову станет муниципальной собственностью
16:32
Курский регион стал лидером в производстве свинины
15:46
Последняя муниципальная баня вновь под угрозой продажи
15:32
Могила Уфимцева оказалась разрушенной
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ