Игорь Артамонов провел заседание антитеррористической комиссии

Под председательством врио главы региона Игоря Артамонова сегодня состоялось заседание антитеррористической комиссии в Липецкой области. Были рассмотрены вопросы профилактики экстремизма и терроризма на территории региона.

В заседании приняли участие главный федеральный инспектор по Липецкой области Олег Снежков, прокурор Липецкой области Константин Кожевников, а также заместители главы администрации Липецкой области, руководители исполнительных органов государственной власти области и другие. В ходе работы обсуждались вопросы предупреждения террористических актов и экстремистских проявлений на территории области в период подготовки и проведения Единого дня выборов. Определены приоритетные направления деятельности.

«Акцент нужно сделать на совершенствовании адресной профилактической работы с лицами, наиболее подверженными воздействию идеологии терроризма, - считает Игорь Артамонов. Он добавил, что особое внимание необходимо уделить организации антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, объектов и территорий.

Кроме того, на заседании Игорь Артамонов и Константин Кожевников подписали план совместных действий в рамках проекта «Соблюдая правила - сохраняем жизнь!». Акция пройдет с 19 августа по 22 сентября. Она направлена на снижение дорожно-транспортного травматизма, улучшения взаимодействия и координации деятельности правоохранительных органов по обеспечению безопасности дорожного движения. «Акция будет проходить на территории нашей области во второй раз, она уже доказала свою эффективность», - отметил Константин Кожевников, инициировавший разработку и реализацию проекта. Предложение широко поддержал руководитель области.

Взаимодействие правоохранителей, власти, институтов гражданского общества помогает оперативно решать самые острые проблемы в этой сфере, наметить эффективные меры по дальнейшему повышению безопасности на дорогах, привлечь внимание общественность, спасти жизни и здоровье детей, которые после летних каникул возвращаются в школы.

В период акции в прокуратуре области будет организована горячая линия, на которую можно сообщать о нарушениях федерального законодательства на дорогах, в том числе и о должностных лицах, не исполняющих свои прямые обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения. Такие же будут работать и во всех горрайпрокуратурах. Планируется проверить готовность улично-дорожной сети к безопасной эксплуатации в осенне-зимний период, качество подготовки водителей в автошколах региона, соблюдение работодателями режима труда и отдыха водителей пассажирского транспорта и многое другое. Активизируется правовое просвещение в вузах и школах области. Юные жители региона увидят театрализованные представления.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские фермеры сливали молоко в ржавую ванну
В Курской области спасатели провели контроль на водоемах
63-летнего курянина обвиняют в убийстве знакомого
Развитие системы гражданской обороны и пожарной безопасности в Курской области
В дорожных бедах виновата погода?

Еще в рубрике

10:49
В Курской области в 2024 году нашли 9 поддельных купюр

10:36
В Курске прошла лекция «Классная встреча»

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама