В Курской области стартовали муниципальные этапы военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
В регионе проходят муниципальные отборочные этапы Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В этом году на участие в соревнованиях поступило более 25 тысяч заявок от школьников.
Проект реализуется в рамках движения «Движение первых» и направлен на формирование у подростков командного духа, лидерских качеств и навыков, важных как для личного роста, так и для будущей профессиональной деятельности.
Участники соревнуются в различных направлениях: тактическая медицина, РХБ-защита, огневая и строевая подготовка, общевойсковая грамотность, а также знания истории и государственной структуры России.
В подготовке ребят активное участие принимают наставники — педагоги, военнослужащие и представители патриотических организаций. Они помогают школьникам справляться с испытаниями и передают им ценные знания и опыт.
Областной этап «Зарницы 2.0» запланирован на май. Победители представят Курскую область на окружных соревнованиях среди команд Центрального федерального округа.
Фото: «Движения первых»
Похожие статьи
ГордыняВ Курске заработал «Городской жилищный фонд»Сбербанк выдал первый ипотечный кредит в Курской области по новой льготной программе субсидированияКуряне смогли потанцевать под звуки оркестра РосгвардииВ Курской области перед Новым годом усилили патрули лесов из-за риска незаконных рубокЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ