В Курске 67-летний пенсионер осуждён за попытку кражи свинца

Кировский районный суд Курска вынес приговор 67-летнему многодетному пенсионеру, ранее судимому и имеющему на иждивении троих несовершеннолетних дочерей. Мужчина признан виновным в попытке кражи металла с территории пункта приёма металлолома.

Преступление было совершено в ночь на 21 июня 2024 года. Вместе со своим знакомым (его дело выделено в отдельное производство) осуждённый незаконно проник на территорию приёмного пункта в Железнодорожном округе. Они обнаружили свинцовые слитки и попытались унести более 60 килограммов металла, однако были замечены сторожем и задержаны прибывшими сотрудниками охраны.

Суд квалифицировал действия подсудимого как покушение на кражу, совершённую группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением. С учётом смягчающих обстоятельств назначено наказание в виде одного года ограничения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

#Курск # суд
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области нашли противотанковый заряд
Курск посетит Министр промышленности и торговли РФ
В Курске разъяснили, почему платежи за отопление в феврале оказались выше ожиданий
В Курске в пространстве «Поток» меняется график приёма вынужденных переселенцев
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей

Еще в рубрике

15:43
В Курской области утром 17 марта сбили пенсионерку

15:00
В Курске в октябре на линию выйдет трамвай по маршруту №4

14:33
В Курской области снова передают дожди и мокрый снег

12:55
Курянка потеряла более 3 миллионов, поверив новому знакомому в интернете

11:38
Хинштейн предложил руководителю Народного Фронта возглавить Золотухинский район

11:12
Более 30 курских семей назвали дочерей Варварами

10:45
В Курской области зафиксировали рост числа браков в феврале

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама