Уничтожение культуры в сёлах Суджанского района

Некоторые решения чиновник порой удивляют, но это скорее повергнет вас в шок. Во времена, когда людям наоборот надо объединяться и искать пути развития населённых пунктов, глава Суджанского района решил пойти против блага народа.

Вчера, 22 ноября, на совещании в МКУК "Районный Центр народного творчества" работникам сообщили о полном сокращении штата и закрытии клубов по распоряжению Администрации Суджанского района. Копию документа присутствующим не предоставили, лишь дали ручку для подписи уведомления о сокращении с 23 января.

«Мы как культработники осознаем всю ответственность и проведем все запланированные мероприятия до конца года. Ничего из этого не будет сокращено. Мы надеемся, что руководство нас услышит и наш вопрос будет решен, а нам дадут спокойно, уверенно работать и нести культуру в массы», - обратились сотрудники.

О ситуации высказался социальный технолог Роман Алёхин:

«Меня удивляет не только решение главы района, которое в сегодняшних условиях, с учётом Указа Президента о традиционных ценностях – преступно, но и беззубость, пофигизм зама губернатора, который курирует культуру. При этом, только на днях губернатор подписал закон о нематериальном этнокультурном достоянии. Видимо, его заместитель ещё не прочитал закон и позволил сократить коллектив организации культуры из 62 человек.

Я очень надеюсь, что Губернатор Курской области и Председатель Правительства срочно вмешаются и не допустят уничтожения культуры в сёлах Курской области. А иначе для чего я бьюсь с весны с проектом по возрождению села?

Уж лучше выгнать самого главу района, как и объяснить заму губернатора и министру культуры, чем они должны заниматься и почему русская культура важна в современной России».

Фото: Уланковский сельский клуб

#социальное #Курская область #Суджанский район #культура #беспредел
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Депутат от КПРФ предложил передать городские школы искусств комитету культуры
Курской школе №47 присвоили имя учившегося в ней героя-пограничника
В «Красное и Белое» прошли обыски
Курянин вернул к жизни тонувшего подростка
В Брянске восьмиклассница пришла на занятия с ружьём

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама