«Кибер-Печкины» атакуют исправительные колонии
На днях в ИК-5 в Нижнем Тагиле, была совершена попытка доставки запрещенных предметов в зону, при помощи дрона. Авантюра провалилась. Сотрудники УФСИН быстро среагировали на правонарушение и прибыли «месту посадки». Конфисковав и БПЛА, и «посылку».
В Курске, отловом квадрокоптеров, персоналу тюрем заниматься не приходится, т.к. в УФСИН России по нашему региону, решили, что называется «клин клином вышибать». С 2107 года при помощи техсредств и программного обеспечения «беспилотники» выходят из строя, уже на подлёте к колониям.
Благодаря тому, что в России действует соответствующий ряд законов о регистрации беспилотников, найти нелегального «кибер-Печкина», уже дело техники.Главным образом же, объектами запрещенных посылок становятся сотовые телефоны и комплектующие к ним, а также наркотические вещества. Чаще всего, предметы просто перебрасывают через ограждение, но изобретательность «почтальонов» и навыки маскировки запретных «передачек» порой поражают. Отметим только, что наказание в случае чего, постигнет и адресата, и отправителя.
Похожие статьи
Только что: Ещё одно происшествие на северо-западеМэрия Курска еще раз напомнила о сезонных ограничениях парковки и передвижения в городеКурский рецидивист продавал несуществующие автомобилиГубернатор Орловской области Андрей Клычков встретился с президентом Центра стратегических разработок Александром СиницынымПартийные тройки, способные побороться за кресло губернатораЕще в рубрике
Руководитель Курской ТПП посетил Сирийскую Арабскую Республику
15:11
Росстат опубликовал статистику смертности от COVID-19 в январе
13:22
В Курск приехал Кубок КХЛ
12:09
Куряне выбрали лучший подарок к 8 марта
11:40
Цены на бензин в Курске снова выросли
10:16
Я бы купил! Что в портфеле у великих трейдеров?
19:28
Курянам предлагают 12 673 вакансий
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ