«Кибер-Печкины» атакуют исправительные колонии



 

 

 

На днях в ИК-5 в Нижнем Тагиле, была совершена попытка доставки запрещенных предметов в зону, при помощи дрона. Авантюра провалилась. Сотрудники УФСИН быстро среагировали на правонарушение и прибыли «месту посадки». Конфисковав и БПЛА, и «посылку». 
В Курске, отловом квадрокоптеров, персоналу тюрем заниматься не приходится, т.к. в УФСИН России по нашему региону, решили, что называется «клин клином вышибать». С 2107 года при помощи техсредств и программного обеспечения «беспилотники» выходят из строя, уже на подлёте к колониям. 

Благодаря тому, что в России действует соответствующий ряд законов о регистрации беспилотников, найти нелегального «кибер-Печкина», уже дело техники.Главным образом же, объектами запрещенных посылок становятся сотовые телефоны и комплектующие к ним, а также наркотические вещества. Чаще всего, предметы просто перебрасывают через ограждение, но изобретательность «почтальонов» и навыки маскировки запретных «передачек» порой поражают. Отметим только, что наказание в случае чего, постигнет и адресата, и отправителя. 

#происшествия #УФСИН
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Украинские спецслужбы снова пытаются напугать курян
Бессмертный полк и телемост с Торонто: врио губернатора встретился с "Волонтерами Победы"
Курская область и Белоруссия перейдут на новый уровень партнерства
В Ростове-на-Дону прошли торжественные мероприятия в рамках организованной Следственным комитетом России эстафеты «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
В Курской области суд отказал в выплате компенсации за автомобиль, уничтоженный при обстреле

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама