До стихийной парковки на «задворках» Красной площади чиновникам нет дела



 

 

Жители улицы Урицкого в Курске боятся, что скоро к ним не проедут не только мусоровозы, но и «скорая помощь» или пожарные. Одна из наиболее центральных улиц областного центра превращается медленно но верно в зону сплошной парковки. Городские чиновники, как это нередко бывает, проблемы в происходящем не видят и в ответ на регулярные запросы населения шлют уведомления о том, что запрещающие парковку дорожные знаки здесь попросту не требуются. 

О том, как именно комитет архитектуры выдавал разрешение на строительство расположенных поблизости банков, офисных учреждений и предположительно гостиницы, не предусмотрев при этом появление парковок перед этими зданиями, местные жители гадают не первый год. С каждой неделей ситуация становится все хуже. Мест на газонах для желающих оставить авто уже не находится и люди бросают транспорт прямо на перекрестке, создавая аварийные ситуации. Перекрытые спуски с тротуаров создают сложности для женщин с колясками и детьми. Да и просто разъехаться двум автомобилям на Урицкого достаточно проблематично. 

Вопрос можно было бы решить за счет расширения проезжей части или установки тех самых запрещающих парковку знаков. Но пока чиновники не замечают проблемы улочки, расположенной в трех минутах неспешной ходьбы от обеих администраций — городской и областной. Да и случаев эвакуации неправильно припаркованных здесь автомобилей местные жители не припомнят. Установки знака, указывающего на то, что улица заканчивается тупиком, люди ждали почти два года. Сколько придется ждать запрета парковки — неизвестно. Кстати об указателе «тупик». Установили его не на въезде на Урицкого, как просили местные жители, а в конце улицы. Из-за этого многие водители то и дело пытаются срезать здесь путь, еще больше усугубляя дорожную ситуацию. И хорошо, если речь идет о легковом транспорте, а не грузовом. Случись в этот момент ЧП, спецмашины бы попросту не сумели попасть к месту вызова.

#общество #стихийныепарковки
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске пройдёт региональный этап чемпионата MGA Uni CUP
В Курске предлагают днем запретить торговлю алкоголем
МСЧ-125 будет работать на Новогодних праздниках
В курских лесах открыли «столовые» для диких животных
Астраханский врач намерен обелить своё честное имя

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама