В Липецкой области вынесен приговор москвичке за попытку подкупить сотрудника ДПС
Собранные Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице города Москва, виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).
Следствием и судом установлено, что 10 мая 2019 года сожитель подсудимой, будучи лишённым права управления транспортными средствами, был задержан сотрудниками ДПС за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При проверке его документов отсутствовало ОСАГО, что свидетельствовало об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ.
С целью избежать привлечения сожителя к административной ответственности, находившаяся в салоне автомобиля подсудимая предложила сотрудникам ДПС взятку в сумме 15 тысяч рублей. Положив купюру в 1000 рублей в карман форменной куртки инспектора, пообещала оставшуюся часть привезти в течение дня.
От незаконного вознаграждения инспектор отказался, а в отношении взяткодательницы было возбуждено уголовное дело.
Вину в совершении преступления фигурантка признала еще на стадии предварительного следствия и раскаялась в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.
Виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Похожие статьи
Уволенный за езду в нетрезвом виде сотрудник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков хочет восстановиться в должностиИмущество парка «Патриот» пострадало из-за ДТПВ Орле пройдет акция памяти «Мир детям мира!»В Курской области изменят подход к проведению ремонта пострадавшего от атак ВСУ жильяИнфляция в Курской области по итогам апреля достигла 10,8%Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ