ГТС региона к пропуску паводковых вод готовы

Такое заключение сделали специалисты департамента экологической безопасности Курской области по результатам работы предпаводковой комиссии.

Для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод департаментом экологической безопасности и природопользования Курской области совместно со специалистами ГУ МЧС России по Курской области и Верхне-Донского управления Ростехнадзора обследовано 16 гидротехнических сооружений региона. Именно они образуют пруды с наибольшим объемом наполнения, которые могут привести к затоплению объектов инфраструктуры на территориях Беловского, Курского, Льговского, Медвенского, Рыльского, Советского и Щигровского районов.

Проверяющие оценивали как техническое состояние водосбросов гидротехнических сооружений, так и их готовность в целом  к пропуску паводковых вод.

По результатам обследования составлены акты, а главам муниципалитетов даны соответствующие рекомендации по порядку эксплуатации и поддержания в надлежащем состоянии ГТС.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Большесолдатскому району дали «Импульс»
На северном въезде в Курск теперь красуется новая стела
1,5 млн человек посетили «Дом по другим правилам» Tele2
Курской области перечислят 967 млн. рублей
В Курске поймали несовершеннолетнего наркомана

Еще в рубрике

11:39
Мэр Железногорска раскритиковал ремонт зданий городской больницы: возможное обращение в прокуратуру

11:24
В Курске хотят создать единый код-дизайн для трамваев «Львят» и вернуть на улицы первый исторический вагон

09:26
В Курске открылась выставка, посвящённая операции «Поток»

02:41
В Курчатовском районе прокуратура потребовала отремонтировать разбитые дороги

21:37
Прокуратура проверит приватизацию автовокзала в Дмитриеве

06:35
В Курске 67-летний пенсионер осуждён за попытку кражи свинца

02:30
Экс-директор сельхозтехникума получил условный срок за фиктивное обучение

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама