ГТС региона к пропуску паводковых вод готовы

Такое заключение сделали специалисты департамента экологической безопасности Курской области по результатам работы предпаводковой комиссии.

Для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод департаментом экологической безопасности и природопользования Курской области совместно со специалистами ГУ МЧС России по Курской области и Верхне-Донского управления Ростехнадзора обследовано 16 гидротехнических сооружений региона. Именно они образуют пруды с наибольшим объемом наполнения, которые могут привести к затоплению объектов инфраструктуры на территориях Беловского, Курского, Льговского, Медвенского, Рыльского, Советского и Щигровского районов.

Проверяющие оценивали как техническое состояние водосбросов гидротехнических сооружений, так и их готовность в целом  к пропуску паводковых вод.

По результатам обследования составлены акты, а главам муниципалитетов даны соответствующие рекомендации по порядку эксплуатации и поддержания в надлежащем состоянии ГТС.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянам напоминают о профилактике птичьего гриппа
На церемонию вручения "Оскара" актёр пришёл в платье
Александр Хинштейн пришел в ужас от увиденного в одном из магазинов Курска
Курян приглашают отметить День молодежи
В Орле открылась выставка, посвященная началу нового учебного года

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама