В Курской области найден мощный украинский беспилотник
В приграничном Глушковском районе Курской области был обнаружен упавший украинский беспилотник самолетного типа. Об этом сообщил врио губернатора региона Александр Хинштейн.
По его словам, 200-килограммовый БПЛА обнаружили 13 апреля добровольцы отряда «Барс-Курск» совместно с военной полицией в лесопосадке. Аппарат способен нести до 50 килограммов взрывчатки и преодолевать расстояние до тысячи километров со скоростью 150 км/ч.
Хинштейн подчеркнул, что это очередное подтверждение оправданности ограничений на въезд в приграничные районы — подобные угрозы могут нести серьезнейший урон.
На месте падения дрон оцепили, к разминированию приступили сапёры.
Фото: отряда «Барс-Курск»
Похожие статьи
Куряне возместят ущерб за уничтожение посадки тополейВ Липецкой области возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы на сумму более 14 миллионов рублей работникам предприятия по выпуску электродвигателей Захарова с иронией прокомментировала пощёчину Макрону от супруги: «Может, это была рука Кремля?»Пострадавшие в период пандемии заёмщики будут поддержаны банкамиС 1 сентября премии нельзя будет урезать больше чем на 20% от зарплатыЕще в рубрике
07:00
06:00
05:00
04:00
08:00
07:00
06:00
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске в подземных переходах проводят уборку и мелкий ремонт
06:00
В Курчатове открыли памятник Герою России Сергею Чебневу
05:00
В Курске до 26 декабря перекрыли участок улицы Димитрова из-за работ на теплосетях
04:00
Курянам напомнили о необходимости оформить документы на проживание в общежитиях
08:00
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками
07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации
06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ