Курянин перевел мошенникам более 900 тысяч рублей, пытаясь «получить письмо о зарплате»

25-летний житель Курчатовского района Курской области стал жертвой телефонного мошенничества, потеряв более 900 тысяч рублей. Молодому человеку позвонил неизвестный, представившийся сотрудником Пенсионного фонда, и сообщил, что ему направлено письмо, но якобы адрес размывало водой, и получить его можно только после ряда «безопасных» действий.

Совпадение обстоятельств сыграло на руку злоумышленникам — парень действительно ждал ежегодное уведомление о начислении части зарплаты. Введя свои данные в чат-боте, как указал мошенник, он получил уведомление о входе в свой личный кабинет на госуслугах с другого устройства.

Пытаясь «спасти» свои деньги, по указанию афериста молодой человек оформил кредит и перевел всю сумму на якобы «безопасный счет». Чтобы родственники не узнали, он скрывался в гараже.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области. Правоохранители напоминают: настоящие сотрудники госструктур никогда не просят перевести деньги или вводить персональные данные в сторонние мессенджеры.

#Курская область # Курчатовский район # Мошенничество
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области поставщикам льготных препаратов начислили штрафы на миллионы рублей
Жители Дмитриева круглогодично сидят без воды
Преступники пытались похитить «Тойоту» среди бела дня при помощи эвакуатора
Курские полицейские задержали агрессивного наркомана
В урочище под Курском пройдёт фестиваль авторской песни «Соловьиная трель»

Еще в рубрике

12:06
В Курской области виновника аварии обязали оплатить эвакуацию ребенка санавиацией

12:05
В Курчатове выявили серьезные нарушения в работе общественного транспорта

12:04
В Курске на Полугоре пройдет праздник Созвездие Дедов Морозов

12:02
Башню Шамиля во Льгове оцифровали лазером для подготовки реставрации

11:22
Ямало-Ненецкий округ направит средства на восстановление памятников военной истории в Курской области

09:51
Новые улицы Курска планируют назвать в честь героев и ветеранов

09:50
Курянин требует от мэрии компенсацию после падения на сломанной лестнице

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама