В Курске открылась выставка, посвящённая операции «Поток»
В Курске начала работу выставка, на которой представлены фотографии и личные вещи участников операции «Поток». Экспозиция рассказывает о бойцах, прошедших по подземным коммуникациям в тыл противника и штурмовавших позиции ВСУ.
В операции участвовали отдельная разведывательно-штурмовая бригада «Ветераны», 30-й мотострелковый полк 72-й дивизии, 11-я гвардейская десантно-штурмовая бригада ВДВ, спецназ «Ахмат», а также добровольческая разведывательная штурмовая бригада «Восток». Благодаря их действиям были освобождены более десяти населённых пунктов, а также укреплены позиции в районе Суджи.
Выставка включает не только фотографии, но и личные вещи бойцов, использованные в ходе операции: обмундирование, шевроны, маски, кислородные баллоны и даже электросамокаты, переделанные для доставки провизии и боеприпасов в стеснённых условиях. Также представлена труба диаметром 144 см — аналог той, через которую проходили бойцы.
Экспозиция будет интересна посетителям всех возрастов, предоставляя возможность ближе познакомиться с современными событиями и героизмом российских военных.
Фото: Администрация города Курска
Похожие статьи
Курского криминального авторитета заключили под стражу на 2 месяцаВ курских автобусах зафиксировали превышение температуры: перевозчиков оштрафовалиВ Курске подрядчики заплатят 5 млн. рублей за нарушение сроков по благоустройству городской средыВ курскую больницу № 6 поступили новые аппараты ИВЛЭдгард Запашный пригласил детей из Коренево на представление в Московский циркЕще в рубрике
Участники проекта Курск Герои проходят стажировки с наставниками
00:10
С Новым годом, куряне!
10:00
Онкоцентр Курска опубликовал расписание работы на новогодние каникулы
11:27
В Курской области изменят порядок оповещения при угрозе атаки беспилотников
11:26
В Курске у кинотеатра Родина установили новогоднюю елку
11:24
Курянам напомнили о ключевых законах, которые вступят в силу в 2026 году
11:21
МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ