Социальное

Мамы, у которых есть трое и более детей, имеют право на досрочный выход на пенсию. Уже 469 женщин в Курской области воспользовались этой возможностью.

Последнее время люди стараются уезжать из сёл, деревень и населённых пунктов в город. Зачем? Ответ почти всегда один и тот же – за лучшей жизнью. Здесь нет хорошего заработка, инфраструктуры, медицины, образования и других обыденных для горожанина вещей. Ситуацию изменить вполне возможно, да, это не будет сиюминутное действие, но даже небольшими шагами можно пойти в счастливое будущее.

В регионе была создана рабочая группа по адаптации участников специальной военной операции и членов их семей.  Свою помощь также окажет социальный технолог Роман Алёхин.

Учащиеся Юго-Западного государственного университета посетили школу-интернат для детей с ограниченными возможностями. Подобные мероприятия возможны благодаря действующему в учебном заведении волонтерскому движению «Милосердие».

Сегодня социальный технолог Роман Алёхин приехал в Юго-западный государственный университет, чтобы пообщаться со студентами, которые, возможно, свяжут свою жизнь с журналистикой. Он рассказал о силе слова и важности отношения к труду, а также поделился личным опытом. Многие участники уже были знакомы с его деятельностью.

Социальный технолог Роман Алёхин обратился к губернатору Курской области. Он призвал отменить праздничные мероприятия в честь Дня города.

Публикация, в которой социальный технолог Роман Алёхин обращается к губернатору Курской области, затрагивает действительно важную тему для региона. Как известно многим, у нас есть центр подготовки ДНД. Вещь нужная, но о правильном расположении объекта власти явно не подумали.  

Вчера в социальных сетях куряне активно обсуждали высказывания заместителя начальника отдела дорожного и жилищно-коммунального хозяйства МКУ «УГХ» г. Курчатова Натальи Мальцевой. Она возмутилась комментарием одной из жительниц и решила ответить прямо под записью сообщества.

Курская Коренская ярмарка пройдёт с 15 по 18 июня в местечке Свобода Золотухинского района. Мероприятие отменять не стали, а сообщили, что будут вводиться «жёсткие меры» для обеспечения безопасности и спокойствия гостей и участников.

Сегодня социальный технолог Роман Алёхин получил благодарность от командования Народной милиции ДНР за безвозмездную помощь раненым защитникам Донбасса.  

Сегодня на оперативном совещании администрации Курской области губернатор Роман Старовойт сообщил, что обстановка в регионе остаётся стабильно напряжённой. Он напомнил, что есть возможность расселения жителей во временных пунктах.

Губернатор Курской области не так давно объявил сбор средств на благоустройство мемориального комплекса "Курская битва" и это вызвало множественные споры среди жителей региона. К примеру, почему объект, на который уже были выделены средства, требует дополнительного финансирования и какой суммы не хватает. Теперь раскрываются новые подробности, о которых рассказал социальный технолог Роман Алёхин:

Региональное отделение Социального фонда Курской области опубликовало график выплат пособий и пенсий в июне. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

В иностранных источниках распространяется видео с участием социального технолога Романа Алехина. Здесь рассказывают о дополнительной помощи, которую он оказывает бойцам.

Информационные атаки на курян продолжают набирать обороты. На этот раз злоумышленники делают рассылку с призывом сдать кровь. В некоторых сообщениях указываются адреса, где пункта сдачи вообще нет.

В 2020 году в городе Рыльск Курской области одной из улиц присвоили имя Героя Советского Союза Ивана Матвейцева. Тогда её назвали «вновь застраиваемой», но что же происходит сейчас? Иван Михайлович получил орден Ленина и медаль «Золотая Звезда», однако, на данный момент его именем названа улица, которая даже не убирается. Дороги нет, трава с человеческий рост и сразу напрашивается вопрос: «стоило ли позорить имя Великого человека?»

Сегодня обучающиеся школы №35 и сотрудники КТЦ «Звёздный» исполняли песни для ветерана Великой Отечественной войны Ивана Дорохина. Мероприятие организовали в рамках акции «Поем всем двором», приуроченной ко Дню Победы.

В Фатежском районе пройдёт Международная акция «Сад Памяти» в рамках национального проекта «Экология». В эту субботу, 6 мая, планируют высадить сто тысяч саженцев красного дуба и сосны в виде геоглифа.

На ограждении областного сборного пункта на улице Союзной, 35 скоро появится патриотичная графическая композиция. В мэрии Курска отмечают, что она будет отражать связь времен и преемственность поколений защитников нашего Отечества.

В Курске появится четыре новых детских сада, общая стоимость которых превышает 1,2 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Курской области 27 апреля.

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама