Социальное

«Вы обращаетесь в серьёзные организации, а ведёте себя как на базаре, имейте приличия», -  пишет глава КФХ Дорогавцева Надежда Васильевна жительнице Филипповского сельсовета за официальную жалобу на имя губернатора Курской области по содержанию местного кладбища и дорог. Серьёзной организацией назвать администрацию сельсовета сложновато, ведь кроме формальной фотографии с субботника, изменений люди так и не дождались. Но нам не хочется делать выводы за Вас, скоро вы сами всё поймёте.

19 апреля в Центре компетенций развития городской среды прошла пресс-конференция по вопросам онлайн-голосования на лучшие дизайн-проекты благоустройства общественных территорий. Здесь были представлены варианты концепций благоустройства двух существующих территорий: площадь возле ТЦ «Куряночка», сквер на пересечении ул. Радищева – ул. Дзержинского и одной новой: сквер на пр-те Дружбы между ул. Кленовой и 2-й Поэтической.

На заседании Курской областной Думы 20 апреля будут рассмотрены поправки в закон о предоставлении бесплатных земельных участков. Об этом рассказал глава регионального Правительства Алексей Смирнов. 

На открытие в 2024 году нового дома-интерната в Курскую область направят 145 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации. 

В Курской области могут начать компенсировать до 50% затрат на обучение граждан из многодетных семей. Об этом рассказал глава регионального парламента Юрий Амерев.  

В Курской области на 12% проиндексировали минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет. Об этом рассказали в Фонде пенсионного и социального страхования РФ по региону.

Вчера состоялась встреча социального технолога Романа Алёхина с губернатором Курской области Романом Старовойтом. О деталях он рассказал на своей странице:

Социальный технолог Роман Алехин обратился к руководителю СР РФ Бастрыкину и генпрокурору Краснову с просьбой возбудить уголовное дело и довести его до конца в связи с уничтожением укронацистами боинга рейса МН-17.

С вопросом к социальному технологу обратились его читатели в комментариях. Они хотят знать, как бороться с тем, что в школах детям говорят только лишь о правах, но никто не говорит, что, помимо прав, есть и обязанности?

Мэр Курска Игорь Куцак назвал четыре УК и ТСЖ, которые в должной мере не выполняют обязательства перед жителями города. Об этом градоначальник сообщил в ходе планерки в Доме Советов 27 февраля. 

В курском парке Боева дача 12 марта пройдет благотворительный забег, на котором организуют сбор средств для детей из ЛНР, ДНР, Запорожской, Херсонской областей России, а также для детей из Харьковской области. Об этом рассказывает пресс-служба Минспорта Курской области 22 февраля. 

Если бы какой-нибудь изувер решил снять продолжение или ремейк культового фильма "Любовь и Голуби", то сегодняшние ночные события в Курске могли быть одной из сцен этой дешёвой кинематографической поделки - на улице Нижней Казацкой загорелась голубятня. 

На место было направлено четыре пожарных расчёта, пожар вскоре потушили. Все голуби, а их было около 40-ка штук, погибли. Люди не пострадали. 

Предварительной причиной пожара, как считают спасатели, стала неправильная эксплуатация печей. 

Маршрутное такси протаранило столб напротив перинатального центра в Курске.

По предварительным данным, всё обошлось - пострадавших нет. 

Очевидцы сообщают, что столб также упал на ПАЗик и несколько легковых машин. 

Представители ТЭК заверяют, что Курская область на 99% готова к отопительному сезону. 

Самыми проблемными участками, конечно, остаются теплосети на улице Ленина. ПАО Квадра обещает закончить ремонтные работы до конца месяца, благоразумно умолчав какого именно месяца. 

Всего на ремонт инженерных сетей в Курске в этом году было потрачено 1,7 млрд. рублей. 

«Коммунальные сети за десятилетия сильно изношены. Для их реконструкции нужен системный подход и вложения дополнительных средств. За короткий отрезок времени восстановить систему инфраструктуры отопления не получиться. Но работа по обновлению коммуникаций идет по плану. В последние годы инциденты на коммунальных магистралях сократились», - заявляет Роман Старовойт.

Сегодня днём очередная беда настигла многострадальную улицу возле Центрального Рынка. Разлив нечистот из канализационного коллектора вынудил жителей показывать чудеса акробатики, переходя смердящие каналы по деревянным поддонам. 

Поврежден узел соединения западного разгрузочного коллектора диаметром 1000 мм и напорного канализационного коллектора диаметром 400 мм от канализационной насосной станции. Устранение аварии усложняется тем, что этот коллектор является самотечным, по которому проходят стоки от большей части Центрального округа. В связи с этим перекрыть его или остановить поток сточных вод не представляется возможным. 

Специалистам придется выполнять ремонтные работы в несколько этапов. В первую очередь это монтаж системы для перекачки сточных вод из камеры с поврежденными трубопроводами в смежную сеть канализации для исключения излива сточных вод на поверхность. В общей сложности придётся заменить около 410 метров трубопровода.

С крыши ТЦ в городе Курчатов сорвалась глыба льда и разбила припаркованный автомобиль. Сумма ущерба - 194 000 рублей. 

Мужчина обратился с иском к собственникам торгового центра. Веселье началось на судебных заседаниях. Четверо ответчиков исковые требования не признали, ссылались на то, что их вина не доказана, поскольку ВНИМАНИЕ "снег со льдом с крыши упал по вине детей, игравших около центра, которые били палками по стене здания и именно от их действий произошли данные события". Эффект бабочки, не иначе. 

В суде эти адвокатские байки не прошли. Выяснилось, что ранее ответчики уже привлекались за ненадлежащее состояние здания (имелась наледь на крыше и свисающие сосульки). 

Люди из ТЦ, наверное, решили нанять адвоката, который тщетно пытался вытащить из ДТП Ефремова - уровень "отмазок" такой же. 

На улице Юности произошло столкновение автомобиля ВАЗ и трактора.

Судя по оставшемуся на асфальте следу тормозного пути, водитель ВАза в последний момент пытался остановиться или уйти от столкновения. Но уходить было некуда — машину зажало между тяжелой техникой и высоким бордюром.

Трактор зацепил ковшом легковой автомобиль.

Магическое мышление - убеждение о возможности влияния на действительность посредством символических психических или физических действий и/или мыслей. Убедиться в несостоятельности такого подхода довелось пенсионерке 1954 года рождения. 

К пенсионерке 1954 года рождения на улице Хрущева обратились две женщины, сначала спросили дорогу, а потом сказали, что на женщину наложено проклятье и его можно снять при помощи денег и ценностей. Для этого пенсионерка использовала сбережения, которые сын копил на автомобиль. 

Женщина взяла из дома 1 млн 600 тыс.рублей (целую Lada Vesta на сегодняшний день) , крупную сумму в иностранной валюте и более 10 золотых украшений. Все это положила в пакет и передала незнакомкам. Проклятье снимали на лавочке возле подъезда многоэтажки.

Чтобы завершить ритуал, курянке нужно было вернуться домой и лечь спать. Спустя несколько часов она все же открыла пакет, в котором вместо денег и украшений была бумага. Возбуждено уголовное дело, надеемся, что гадалок быстро найдут и посадят за мошенничество, а деньги вернут пенсионерке. 
Приметы преступниц: славянская внешность, одной на вид около 45-50 лет, высокого роста и плотного телосложения с тёмными волосами. Второй около 50-55 лет, среднего телосложения, рост 155-160 сантиметров, одета в серую вязаную кофту.

Именно столько заплатит Курский завод КПД за нарушение антимонопольного законодательства. 

Томас Джозеф Данниг (не Карл Маркс!) однажды написал всем известное: "Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." И администрация с КПД рискнули.

При строительстве сада в микрорайоне Северный еще в 2020 году была нарушен Федеральный закон "О защите конкуренции" -  это выразилось в согласованных действиях администрации Курска и завода.

Вот и получается интересная картина: учителей, согласно Федеральному закону, вынудили преподавать из здания школ (речь про приграничные районы), пока дети сидят на удалёнке. И не важно что бомбят, обстреливают - главное, по закону. Пока не пригрозили прокуратурой, ни одно чиновье лицо даже пальцем не пошевелило, чтобы вынести вопрос об учителях на повестку дня. Никто не проявил инициативы о создании особого распоряжения на территории приграничных районов, всем на всё было плевать. Бесславные трусы. 

Но, конечно же, когда речь идёт об очередном строительном распиле - и законы меняются, пишутся, и в тайне от ФАС всё делается - риск же оправдан. 

В Курске по-тихоньку начинают включать отопление. В первую очередь - социальные объекты. 

В "Квадре" рассказали, что первым подключили областной дом ребенка. Сегодня батареи должны потеплеть в БСМП и палатах детской областной больницы.

Официально отопительный сезон еще не начат, но теплоэнергетики могут подключать соцобъекты по заявкам.

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама