Курской области выделят более 1,3 миллиарда рублей на компенсацию расходов по аренде жилья

Правительство России выделит Курской области более 1,3 миллиарда рублей на компенсацию расходов вынужденных переселенцев из приграничья по аренде жилья. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании кабмина.

«Граждане, в числе которых семьи с детьми, были вынуждены покинуть свои дома и теперь арендуют временное жилье», - приводит слова Михаила Мишустина телеграм-канал «Курский характер»,- «Прошу Министерство финансов и Министерство строительства оперативно довести эти средства до российского субъекта, чтобы люди получили все положенные им финансовые ресурсы без задержек».

Напомним, что с появлением в областном центре большого количества переселенцев, арендодатели значительно подняли цены на съемное жилье. Это обстоятельство неоднократно вызывало негодование врио губернатора Курской области Александра Хинштейна. 

#Курская область #правительство #Мишустин #переселенцы #компенсация #аренда #жилье #арендодатели
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Липецкой области завершено расследование уголовного дела о распространении детской порнографии и развращении несовершеннолетних
О сжигании Масленицы: курское УМЧС предупреждает
Следователи выясняют обстоятельства гибели несовершеннолетнего
В Курской области возбудили уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в убийстве сотрудницы Фатежской ЦРБ
В Ноздрачево обсудили ремонт гидросооружений и восстановление рыбных запасов пруда

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама