️Путин поручил обеспечить помочь переселенцам из курского приграничья по принципу «одного окна»

Президент России Владимир Путин поручил обеспечить оказание помощи по принципу "одного окна" жителям приграничных с Украиной регионов, которые пострадали от действий ВСУ.

Как сообщает телеграм-канал «Курский характер», перечень поручений по итогам большой пресс-конференции президента РФ 19 декабря прошлого года опубликован на сайте Кремля.

«Правительству РФ совместно с Минобороны России и исполнительными органами Белгородской, Брянской и Курской областей обеспечить оказание поддержки лицам, пострадавшим от действий украинских вооруженных формирований, по принципу "одного окна", обратив особое внимание на необходимость согласованного взаимодействия органов государственной власти РФ и добровольческих (волонтерских) организаций, оказывающих помощь таким лицам», - говорится в сообщении.

«Курский характер» напомнил, что с данной инициативой выступила во время пресс-конференции президента Ксения Собчак.

«Дельное предложение, которое значительно облегчит жизнь жителям приграничья, если, конечно, будет реализовано не на словах, а на деле», - отметил автор публикации.   

Фото: kremlin ru

#Путин #Курская область #одно окно #помощь #переселенцы
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские пенсионеры осваивают продвинутые технологии
Точка зрения: Курская власть такая хрупкая, что нуждается в защите от журналистов?
Россияне все чаще стали использовать голосовые звонки через мессенджеры
Курские автоинспекторы за год поймали несколько водителей с наркотиками
В Курске появилось шесть камер фотовидеофиксации

Еще в рубрике

14:53
В Доме Советов Курской области утвердили новых руководителей без приставки врио

14:51
Владелец ТЦ «Сосновский» в Курске рискует лишиться здания за плохое состояние памятника архитектуры

14:49
Хинштейн объяснил прекращение ежемесячных выплат по 65 тысяч рублей курским переселенцам

14:32
В Курске сменится руководитель Дирекции по жилищным субсидиям

14:29
Губернатор Курской области распорядился об увольнении главы «Курской фармации»

10:55
Курянам напомнили об ответственности за помехи спецтехнике на дороге

10:54
В Курске переселенке из приграничья вернули деньги за обучение после вмешательства прокуратуры

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама