Первое почетное место занял областной центр в рейтинге российских городов по подорожанию вторичного жилья в первом квартале 2026 года. Об этом рассказал «РБК Недвижимость» со ссылкой на их исследование на основе данных компании SRG.

В областном центре прошёл первый в этом году общегородской субботник. Участниками стали около четырех тысяч человек.

Вечером 5 апреля в квартире на втором этаже по улице Ленина вспыхнул пожар. На место выехали сотрудники ПСЧ № 2 и оперативные службы.

Вчера, в православный праздник, ВСУ атаковали частный дом в Беловском районе. Об этом сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.

На уловки телефонных злоумышленников попалась ещё одна жительница областного центра.

По данным курского гидрометцентра, завтра днём в области будет от +8 до +13 градусов, облачно с прояснениями. Повсеместно пройдут небольшие дожди, а порывы ветра могут достигнуть 17 метров в секунду. Ночью похолодает до +2 градусов.

Сотрудники полиции выявили трёх подростков, которые управляли мототранспортом без прав. Так как ребята не достигли 16-летнего возраста, к ответственности привлекли их родителей.

ВСУ вновь нанесли удар по территории Глушковского района. В результате атаки дрона в селе Карыж погиб 61-летний местный житель.

Не так давно мэр города Евгений Маслов провел у себя на странице опрос. Он решил узнать, стоит ли отключать отопление в многоквартирных домах. Так, многие куряне высказались против.

Масштабное отключение холодной воды произошло в городе горняков. Причина – авария магистрального трубопровода в районе дома № 26 по улице Детский переулок. Об этом проинформировал глава Железногорска Александр Михайлов.

Завтра днём в регионе воздух прогреется до +18 градусов. Местами пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах ожидаются грозы. Порывы западного ветра достигнут 13 метров в секунду. Ночь будет 3-8 тепла.

Сегодня в Рыльскую ЦРБ обратился 45-летний житель Глушковского района. Накануне беспилотник атаковал частный дом в селе Сухиновка. В результате мужчина получил множественные ранения головы, рук и ног, проникающее слепое осколочное ранение живота.

Вчера, 2 апреля, комиссия Железнодорожного округа обнаружила повышение уровня воды в реке Тускарь и протоке Кривец.

В Курске до октября 2028 года планируют отремонтировать общежитие № 7 курского аграрного университета.  Сейчас учреждение ищет подрядчика для выполнения работ, а начальная цена контракта составила 431,5 млн рублей. Об этом сообщает издание «Площадь».

В отделение Железногорской городской больницы доставили новое оборудование. Теперь сотрудники смогут применять в работе передвижной гидравлический подъемник.

09:17
Курск вышел в лидеры по росту цен на вторичку в 2026 году

09:17
В Курске на общегородском субботнике около 4 тысяч человек собрали более 500 кубометров мусора

10:00
В Курской области 5 апреля ожидаются дожди и сильный ветер

16:44
В Курском районе поймали трех мопедистов без прав

15:45
В Глушковском районе в результате атаки дрона погиб местный житель

15:19
Многие куряне не захотели отключать отопление

14:55
Из-за коммунальной аварии железногорцы остались без холодной воды

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама