В Курске вручили партийные билеты новобранцам и обсудили подготовку к ПГ и аудиту
С вручения партийных билетов новобранцам традиционно началось заседание Регионального политсовета «Единой России», которое 21 мая прошло в Курском госуниверситете. Подтверждения о членстве в Партии и цветы лидер курских единороссов, заместитель председателя облдумы Владимир Иванов вручил четверым жителям областного центра, среди которых - председатель Курского горсобрания Алла Чертова.
В свою очередь член Президиума Регионального политсовета, губернатор Александр Михайлов поблагодарил коллег за плодотворную работу на прошедших выборах и наградил почётными грамотами члена Президиума Регионального политсовета, председателя облдумы Николая Жеребилова; члена Регионального политсовета, главу администрации города Курска Николая Овчарова и председателя Регионального Совета сторонников «Единой России» Татьяну Соловьёву.
В ходе заседания партийцы поговорили о подготовке к предстоящему 3 июня предварительному голосованию.
Как отметил руководитель Регионального исполкома «Единой России», член Президиума Регионального политсовета Евгений Маслов, на территории Курской области сформировано 186 счетных участков для проведения предварительного голосования. В счётные комиссии вошли 614 человек из числа членов УИК с правом решающего голоса и из состава резерва УИК, а также из числа партийных активистов.
Подчеркну, что голосование на счетных участках ПГ является тайным и рейтинговым, - сказал Евгений Маслов. - Каждый выборщик имеет право голосовать за любое количество кандидатур в бюллетене, вплоть до максимального.
Замсекретаря Партии, заместитель председателя облдумы Александр Кичигин поднял тему аудита.
Нам предлагается несколько форм проведения аудита, среди которых: анкетирование, телефонный обзвон, смс-оповещения, - отметил он. – На мой взгляд, наиболее эффективным методом будут личные встречи с партийцами.
По словам Владимира Иванова, аудит позволит обновить список резерва, с которым работает реготделение «Единой России».
Уже на 23 мая запланирован обучающий семинар для руководителей местных исполнительных комитетов «Единой России» по вопросам организации аудита в местных и первичных отделениях Партии.
Кроме того, на заседании также были заслушаны отчёты региональных координаторов партпроектов: «Крепкая семья», «Культура малой Родины», «Детский спорт», «Безопасные дороги». (Более подробную информацию по каждому из них читайте в ближайших новостях).
Говоря о реализации партпроекта «Крепкая семья», его координатор, депутат фракции «Единая Россия» в Госдуме Татьяна Воронина сообщила, что в комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей был проведен анализ мер поддержки семей по регионам. В итоге Курская область оказалась в числе лидеров. По количеству форм поддержки регион занимает третье место в России. В соловьином крае действуют 12 видов социальной помощи многодетным семьям.
Координатор партпроекта «Культура малой Родины», депутат фракции единороссов в облдуме Олег Белашов выступил с инициативой расширить поле деятельности проекта. По его мнению, помимо улучшения материально-технической базы в проект необходимо добавить текущий ремонт домов культуры.Это направление Александр Михайлов посоветовал развивать, привлекая к реализации партпроекта инвесторов.
Похожие статьи
Сантехнические перегородки – какие лучше выбрать«Мираторг» построит в Курске жилье для специалистов мясоперерабатывающего комплексаКуряне могут записаться в МФЦ через мессенджер MAXПринятый Госдумой закон о весогабаритном контроле транспорта не прошёл в Совете ФедерацийВ курском медуниверситете будут тушить условный пожарЕще в рубрике
В Курске на катке «Восток» заработала Школа юного хоккеиста
17:09
В Курской области за год построили пять новых ФАПов и продолжают возводить новые
17:08
В Курской области в ходе операции «Иностранец» выписали штрафов на 177 тысяч рублей
16:32
В Курской области за дорожный сезон обновили 416 километров трасс и улиц
15:59
В Курской области дело о выплатах на 1,9 млн рублей передали в суд
15:16
Павел Астахов передал в Фатеж бюст святителя Луки и привез реставраторов
14:56
Курянина развели на кредит и пытались втянуть в поджог бензовоза
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ