В Курске наградят победителей олимпиады по истории Российского предпринимательства

5 апреля в 11.00 в Курском государственном университете состоится награждение победителей регионального этапа v Всероссийской олимпиады по истории Российского предпринимательства, состоявшейся 15 марта 2019 г.
Участниками олимпиады стали более 80 студентов и аспирантов из 7 ведущих курских вузов. Конкурсные работы состояли из 6 блоков разной тематической направленности и включали в себя: тестовую часть, вопросы, кроссворд, дореволюционную рекламу, знание определений и эссе. Большее количество очков конкурсанты могли набрать на написании эссе. Этот блок оценивался в 30 баллов. В его оценке учитывались: обоснованность выбора темы, грамотность в использовании исторических фактов и терминов, четкость и доказательность основных положений работы, смысловое единство и качество изложения. Максимальное количество баллов, которые можно было набрать равнялось 100. Однако, до этой планки не дотянула ни одна работа, хотя победители были близки к ней. Теперь они отправятся отстаивать честь региона на федеральный этап. Он будет проводиться очно в г. Москва на базе Исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Дата проведения будет сообщена дополнительно.
Всероссийская олимпиада по истории Российского предпринимательства является совместным проектом «Деловой России» и Российского исторического общества и поддержан Президентом РФ Владимиром Путиным. Ее цели остаются неизменными. Это содействие сохранению исторической памяти о предпринимателях, которые внесли большой личностный вклад в развитие российского государства.
Похожие статьи
Курские специалисты не считают выводы Роспотребнадзора о качестве атмосферного воздуха правильнымиКурское УГИБДД: перевозке детей – особое внимание
В Курской области эвакуировали мэрию из-за угрозы теракта
К курским верующим обратились из Нью-Йорка
В Курской области загорелась крыша дома
Еще в рубрике
В Курске временно приостановят подачу горячей воды в нескольких домах из-за проверок теплосетей
22:05
В Курской области высажено 66 тысяч молодых деревьев в рамках лесовосстановительных работ
19:03
В Курске волонтёры Домика добрых дел испекли более тысячи куличей к Пасхе
15:01
В Курской области сельхозкомпанию обязали восстановить загрязнённый участок земли
12:06
Жительница Суджи спасла двух раненых российских военных, выдав их за своих сыновей
11:50
Курские росгвардейцы позаботятся о безопасности на Пасху
16:03
Курский производитель завоевал «серебро» на всероссийском конкурсе «Росглаввода»
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ