Деловая Россия

На  заседании Координационного Совета инфраструктуры поддержки бизнеса в Курской области обсудили  мониторинг качества продуктов питания, представленных на прилавках.  Сегодня показатели качества не нормируются, в технических регламентах записаны только показатели безопасности. Только вдумайтесь, из разрешенных к применению 476 пищевых добавок в нашей стране, контроля  нет ни за одной. В Америке, например, контролируется 3 тысячи таких добавок

Бизнесмены, эксперты из России, ОАЭ, Иордании, Турции, Малайзии и Саудовской Аравии поднимали на форуме вопросы торговли в технологическом мире, обсуждали потенциал и перспективы развития туристско-рекреационного комплекса, развитие экосистемы малого и среднего предпринимательства. Уделили внимание и вопросам  исламской экономики в светском государстве.

Член Генсовета, председатель Курского отделения «Деловой России» Олег Малахов  принимает участие в саммите по поддержке предпринимательства и инноваций. Для обсуждения развития инновационного бизнеса в стране соберутся специалисты и эксперты из разных регионов России и  мира. Напомним, что эта же тема поднималась и на недавно прошедшем Среднерусском экономическом форуме в Курске, в котором делороссы приняли активное участие.

 

31 мая Курское региональное отделение «Деловой России» при поддержке региональных общественных организаций  провела  II Бизнес-ассамблею, посвященную вопросам бизнес-лидерства и развития предпринимательства. Главным акцентом   мероприятия  стала работа платформ по генерации бизнес-идей. На 4 площадках начинающие и именитые бизнесмены, общественники и чиновники совместно вырабатывали рецепты  развития бизнеса в нашем регионе.

19 и 23 июля 2019 года Курское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» совместно с Ассоциацией микрокредитная компания «Центр поддержки предпринимательства Курской области» проведет серию бизнес-тренингов в рамках авторского  проекта Члена Генсовета, председателя Курского отделения «Деловой России» Олега Малахова   «КурскMentorSpeech».

1 июля 2019 г. прошло очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Курской области.

На федеральном уровне уже давно действует 327-ФЗ, регулирующий эту сферу деятельности, а так же полномочия субъектов РФ в указанной сфере.

В этом году в Курской Коренской ярмарке приняли участие 20 государств и 43 региона РФ

26 июня в Курске стартовал Среднерусский экономический форум. В этом году он посвящен цифровизации всех сфер деятельности. Для того, чтобы успешно реализовать национальные проекты региону необходимо построить цифровую экономику. О том, что даст эта  цифровая экономика простому курянину, говорили на разных площадках. Практически на всех из них были представители «Деловой России» как курского отделения, так и других регионов. Член Генерального совета и руководитель Подкомитета по цифровой медицине Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», основатель и руководитель российской компании-производителя экосистемы умных гаджетов и приборов для удаленного мониторинга здоровья ONETRAK Михаил Препелицкий и Член генсовета, председатель Курского регионального отделения «Деловой России» Олег Малахов начали свою работу на форуме с круглого стола «Цифровое здравохранение»

В минувший четверг на 20-м внеочередном заседании Курского горсобрания  общественная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов вручила  медаль «За активную военно-патриотическую работу» члену Курского отделения «Деловой России», депутату Городского Собрания Людмиле Шашенковой   и выразила искреннюю признательность за постоянное внимание с ее стороны и готовность помочь

Единоросса Олега Агибалова однопартийцы выдвинули кандидатом в депутаты Курского горсобрания по одноименному избирательному округу №7. На данный момент он не примкнул ни к одной из партий, но, скорее всего, в ближайшее время, все же обзаведется партийным билетом.

Член генсовета, председатель Курского регионального отделения «Деловой России» Олег Малахов принял участие в заседании Общественного совета при УФНС России по Курской области.

Развитие  инновационного  бизнеса в регионе практически не возможно без создания современных промышленных технопарков. Кроме того, они позволяют привлекать в регион крупных игроков, предоставляя им услуги. Однако, пока область не располагает такой  поддержкой. Исправить ситуацию хочет одно из передовых предприятий города «Совтест АТЕ». Гендиректор компании, сопредседатель Курского отделения «Деловой России» Игорь Марков собрал представителей областной администрации, общественных объединений предпринимателей, депутатов областной Думы,  а так же потенциальных резидентов технопарка и коллег по «Деловой России» на презентацию своего проекта

 В рамках  реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»  до 2024 года в правовое поле должны войти около 20 000 самозанятых граждан, однако, пока они не спешат себя обнаруживать.  Как оказалось, зря. Уже сейчас для них есть множество бонусов, например,  специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Это не дополнительный налог, а новый специальный налоговый режим. На него можно перейти добровольно. У тех налогоплательщиков, которые не перейдут на этот налоговый режим, остается обязанность платить налоги с учетом других систем налогообложения, которые они применяют в обычном порядке. Так же имеются бесплатные банковские сервисы для самозанятых

Член генсовета, председатель Курского регионального отделения «Деловой России» Олег Малахов и исполнительный директор  Ирина Савранская приняли участие в V Российском форуме малого и среднего предпринимательства.

Чемпионат продлился несколько дней. Участники соревновались в 16 номинациях. В каждой из которых  выбрали по 3 победителя. Эти ребята всего за несколько дней доказали, удачу не ловят за хвост, над ее сопутствием усердно трудятся. Теперь им  предстоит защищать честь родного региона на отборочных этапах, которые пройдут в сентябре в разных городах страны.

К своему юбилею Палата объединила  более 800 членов из числа юридических лиц региона. Торгово-промышленная палата оказывает более ста видов услуг, которые помогают эффективному ведению бизнеса, в том числе в области оценки, экспертизы, сертификации, контроля качества товаров, консалтинговой, выставочно-ярмарочной деятельности.

Члена Совета Курского регионального отделения «Деловой России», депутата Курской областной Думы Валерия Мелихова назначили руководителем Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева в Курской области.

Председатель курского отделения «Деловой России» принял участие в научно-практической конференции, посвященной малому и среднему бизнесу. Обсуждали баланс государственной поддержки и контроля. На связи были коллеги из Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины. 

12:00
В Сеймском округе 20 марта отключат свет

10:56
В Курске помогли женщине, которая после двух инсультов жила в гараже

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама