Происшествие в Курской области: опять горел частный жилой дом

Похолодание всегда приносит повышенную опасность для владельцев частных домостроений. Если в многоквартирном здании постоянно проходят проверки газового оборудования и профилактические противопожарные обходы, то индивидуальный жилой сектор в этом смысле в гораздо более проигрышном положении.

А если нет газа, то огромную опасность представляет печное отопление, до сих пор осуществляемое по-старинке, с самодельными системами и узлами. Поэтому уже при первом похолодании резко учащаются возгорания и задымления. Очередной жилой дом огонь повредил 26 сентября 2018 года в деревне Ковыневка Кореневского района Курской области. 

По прибытии пожарные в двадцать минут второго приступили к устранению возгорания, которое было ликвидировано в течение десяти минут. Тем не менее, огонь повредил стены и кровлю дома на площади более пятидесяти квадратных метра. Причина возгорания устанавливается.

Александр С

Фото: яндекс картинки
 

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

27 новых автобусов отправились в районы области
В Курске спасают липы
Думские выборы снова обойдутся без Александра Федулова
График выдачи пенсий и выплат ко Дню Победы в Курске
Похитившему 800 тысяч рублей у курянки мошеннику из Азербайджана отказано в удовлетворении апелляции

Еще в рубрике

17:34
В Курске прокуратура добивается возврата 310 тысяч рублей пенсионерке, обманутой мошенниками

17:33
Курским пенсионерам разъяснили порядок назначения доплат к пенсии

17:32
В Курской области руководителя автопредприятия оштрафовали за отсутствие паспортов безопасности на автобусах

16:11
В Горшеченском районе Курской области супруги Разгоняевы отметили 50 лет совместной жизни

16:08
В Обоянском доме социального обслуживания завершен первый этап капитального ремонта

16:06
В Курске планируют убрать брошенные автомобили и большегрузы с ключевых магистралей

16:02
Курянка добилась компенсации за перелом бедра на неубранном переходе после решения областного суда

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама