Жизненные трудности, мотивация и ресурсы...

В современном медиа-пространстве легионы «инфоцыган» говорят про «быть в ресурсе», про мотивацию и про «не отступать перед трудностями». Мы расскажем, как не отступал перед трудностями Иван Степанович Конев, как он был в РЕСУРСЕ задолго до того, как в массовом сознании начался поиск своих жалких «ресурсишек».

1941 год – Конев командует войсками Западного фронта, в первый же месяц становится главным участником «Вяземской катастрофы» - потери войск фронта Красной армии составили, по разным оценкам, от 400 000 до 700 000 человек. Чудом избежал расстрела, принял командование Калининским фронтом. Успешно провел оборонительную и наступательную операции под Московой.

1942 год – снова неудача, город Ржев. Огромные потери в живой силе, поражение в Холм-Жирковской оборонительной операции. Вновь назначен командующим Западным фронтом, проводит операцию «Марс», в ходе которой ценой больших потерь войска СССР продвигаются всего лишь на несколько десятков километров.

1943 год – неудачная «Жиздренская операция» и провальное наступление на Гжатск привели к тому, что Конева сняли с поста командующего Западным фронтом с формулировкой «как не справившегося с задачами руководства фронтом». Командует Северо-Западным фронтом, не достигает успеха и вновь лишается своего поста. При таких жизненных трудностях многим, наверное, понадобился мотивационный коуч с ресурсами, но только не Ивану Степановичу. Приняв командование Степным фронтом, добивается успеха в Курской битве, входит в Белгород, Харьков, Полтаву и Кременчуг, сходу форсировал Днепр.

1944 год - грандиозным успехом Конева как полководца стала Корсунь-Шевченковская операция, где впервые после Сталинграда была окружена и разгромлена крупная вражеская группировка. Получил звание Маршала Советского Союза. В ходе Уманско-Ботошанской операции его войска первыми перешли границу СССР и вышли в Румынии. Далее последовал разгром группы армий «Северная Украина» и захват Сандомирского плацдарма, ставшего трамплином для наступления на Берлин.

1945 год – участник Висло-Одерской операции вместе с Жуковым Г.К. Захватил промышленную Силезию, блестяще действовал в Берлинской и Пражской операциях.

После всех унизительных отставок и угрозы расстрела, остался в РЕСУРСЕ, не сломался перед трудностями и, в итоге, был награжден высшей военной наградой – орденом «Победа».

#Курск #Конев #ВОВ
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В ночь на 26 января на территории Курской области ожидается до – 12 градусов
Контроль за соблюдением ограничений будет ужесточен
В Курске обновили 51 двор
Полиция разыскивает похитительницу 300 тысяч рублей у пенсионерки
На Курскую область надвигаются грозы и дожди

Еще в рубрике

17:38
В Курске начали тестировать оплату проезда через приложение Яндекс Go

17:37
В Курской области участники проекта Курск Герои проходят стажировки в органах власти

17:35
Каратисты из Курской области завоевали золото на международном турнире в Подмосковье

17:34
В Курске представили подход к развитию природного парка Боева дача

17:33
В Курске выявили нарушения зимней уборки у десяти торговых объектов

17:33
Курская область получит более 4 млрд рублей федеральной поддержки для пострадавшего бизнеса

17:31
В Курске самострой в Первомайском парке признан незаконным по решению арбитража

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама