В Курске за сутки потеряли доступ к Госуслугам 10 граждан
В Курске участились случаи потери аккаунтов на портале Госуслуг из-за действий телефонных мошенников. Злоумышленники пользуются тем, что многие люди не осознают серьезность последствий передачи своих данных.
В аккаунте Госуслуг хранится большое количество персональной информации, включая данные паспорта, СНИЛС, ИНН и банковских карт, а также возможность подать заявки на кредит, оформить залог.
Часто аферисты звонят гражданам, представляясь сотрудниками сотовой компании. Они сообщают о том, что истек срок действия договора оказания услуг мобильной связи и запрашивают у людей код из смс-сообщения, который приходит с портала Госуслуг. Получив его, преступникам доступны данные владельца аккаунта. Таким образом мошенники могут использовать их в своих незаконных целях.
Если вам звонят с неизвестного номера, и собеседник запрашивает ваши личные данные или коды из смс-сообщений, ни в коем случае не предоставляйте эту информацию. В случае потери доступа к своему аккаунту Госуслуг немедленно обращайтесь в МФЦ.
Похожие статьи
Ученица ДШИ из Курского района - победитель конкурса «Folk без границ»Под председательством руководителя следственного управления Анатолия Щурова состоялось плановое заседание Совета молодых следователей Руководитель регионального СКР Евгений Шаповалов: "Обеспечить безопасные и качественные условия отдыха детей - прямая обязанность взрослых"Строительство второй «Кукуевки» удалось предотвратить в КурскеВ Курской области средняя зарплата достигла 46 тысяч рублейЕще в рубрике
В Курске осудили группу за инсценировки ДТП, страховые выплаты и взятки
16:57
В центре Курска задержали женщину по подозрению в краже парфюма из магазина
16:56
В Курске назвали три площадки где оборудуют крещенские купели
16:54
Курянина приговорили к 19 годам за гранату, брошенную в машину с военными
16:53
В Курской области озвучили итоги года по безопасности и последствиям обстрелов
15:11
В Курской области отметили авторов лучших разработок конкурса «Инновация и изобретение года»
15:10
В Курске 100-летний юбилей отметила ветеран труда Елена Казакова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ