Росздравнадзор раскритиковал Мантуровскую ЦРБ
В октябре этого года состоялась внеплановая выездная проверка ОБУЗ «Мантуровская ЦРБ». Так, теперь не только местные жители недовольны организацией работы учреждения, но и территориальный орган Росздравнадзора.
«В ходе проверки отмечен существенный кадровый дефицит, низкий уровень материальнотехнической базы, нарушения в организации деятельности лечебно-профилактического учреждения и его структурных подразделений, нерациональное использование фактически развернутого коечного фонда, что негативным образом влияет на доступность и качество медицинской помощи населению Мантуровского района», – сообщает Росздравнадзор о результатах.
Отмечается, что работает всего 16 врачей и 69 средних медицинских работников. «Не нужны» оказались, а точнее отсутствуют врачи кабинета медицинской профилактики, ультразвуковой диагностики, онколог, травматолог ортопед, уролог, эндоскопист, психиатр, фтизиатр, эндокринолог, дерматовенеролог. Как продолжают рассказывать о проверке, совместителями заняты ставки врачей анестезиолога-реаниматолога, оториноларинголога, офтальмолога, акушера-гинеколога. Дефицит кадров привел к тому, что из 18 ФАПов работают только 13. «Общепрофильные фельдшерские выездные бригады скорой медицинской помощи, в нарушение порядка оказания медицинской помощи имеют в своем составе только одного фельдшера СМП. Ставка заведующей поликлиникой вакантна, в результате внутренний контроль за качеством и безопасностью медицинской деятельности на амбулаторном этапе не осуществляется. Не соблюдаются стандарты оснащения кабинетов врачей-онколога, хирурга, участковых врачей-терапевтов, терапевтического и хирургического отделений, фельдшерско-акушерских пунктов», – продолжает отмечать территориальный орган Росздравнадзора по Курской области.
Проведение профилактического медицинского осмотра и диспансеризации также ведется с нарушениями. Кроме этого, установлено, что не организована своевременная и регулярная выписка лекарств для обеспечения в течение одного года в амбулаторных условиях лиц, которые перенесли многие опасные заболевания.
Все это привело к тому, что ОБУЗ «Мантуровская ЦРБ» вынесено предписание, в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ.
Читайте также:
Щигровской ЦРБ «прилетел» штраф
Росздравнадзор завершил проверку Курской областной клинической больницы
Районы из красных зон снова игнорируют замечания губернатора
Похожие статьи
В Курской области по-прежнему риск пожаров остается высокУстановили личность мужчины, который украл деньги из кассы магазинаДама на «восьмёрке» сбила мальчика на скейтборде в КурскеКурянка с тремя детьми перевернулась на своём авто в Воронежской областиБолее 100 тысяч тонн тепличных овощей соберут в этом году липецкие аграрииЕще в рубрике
В Железногорске годовалый ребёнок пострадал при пожаре из-за загоревшейся ёлки
15:51
Приёмную Деда Мороза на Театральной площади в Курске посетили около четырёх тысяч человек
15:46
Тюбинговые трассы и бесплатные катки в Курской области будут работать до конца зимы
15:43
В Курской области ожидаются сильные морозы и опасная гололедица
15:39
В Курске намерены навести порядок с неправильно установленными светофорами
15:34
Курянка лишилась 28 миллионов рублей после года общения с интернет-мошенниками
15:32
В Курской области за праздничные дни заболеваемость ОРВИ снизилась в два раза
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ