В Курске обсуждают возможный перенос конечных остановок автобусов в микрорайоне КЗТЗ
В Курске рассматриваются предложения общественников о корректировке схем движения общественного транспорта в микрорайоне КЗТЗ. Основная цель — оптимизировать маршруты, сократить время в пути и снизить транспортную нагрузку на отдельные улицы.
Маршрут №50: возможный перенос с улицы Малышева на площадь Комарова
Жители улицы Малышева выразили недовольство из-за большого количества автобусов, отстаивающихся на конечной. В то же время пассажиры, проживающие на улице Конорева, считают неэффективной текущую схему маршрута через площадь Комарова и улицу Заводскую. Предлагается перенести конечную остановку на площадь Комарова и направить маршрут в центр города по улицам Дейнеки и Сумской. Это позволит ускорить движение и снизить нагрузку на улицу Малышева. Вопрос выносится на обсуждение с жителями микрорайона.
Маршрут №82М: фактическая остановка — на Малышева, предложение — узаконить
На сегодняшний день автобусы маршрута №82М фактически отстаиваются на улице Малышева, несмотря на то, что официально конечной считается площадь Комарова. В связи с этим поступило предложение юридически закрепить конечную на Малышева, чтобы устранить неразбериху и упорядочить стоянку транспорта.
Маршрут №10М: вместо Поликлиники №6 — площадь Комарова
Из-за отсутствия оборудованного места для отстоя у Поликлиники №6, предлагается перенести конечную на площадь Комарова. При этом заезд к медучреждению сохранится на маршруте в сторону магазина «Полёт».
Предлагаемые меры направлены на упорядочение транспортных потоков, сокращение времени в пути и снижение неудобств для жителей. Окончательное решение будет принято после изучения мнений жителей микрорайона КЗТЗ.
.jpg)

Фото: Курский транспорт
Похожие статьи
В Курске представили маршруты транспорта до фермерского рынка на ДериглазоваПопытка прорыва диверсионной группы ВСУ в Курской области: задействована морская пехота РФВ Курской области поймали более тридцати нетрезвых водителейВ Курском районе произошло ДТП В Курской области в жутком ДТП погиб 29-летний мужчинаЕще в рубрике
В Курчатове обустраивают пляж с надувным аквапарком
12:02
В Курской области предлагают провести «Месяц курской кухни»
11:56
Около 250 молодоженов Курской области расписались 26 июня
11:16
Подрядчика, расчищавшего реку Тускарь в Курске, ждут штрафы на сумму более 6 млн рублей
11:06
В Парке мельниц создадут первый в Курской области автокемпинг
11:00
Курянам не нравится состояние дорог и благоустройство города
10:47
В Курске в парке «Патриот» высадили более 500 цветов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ