В Курске последствия снегопада ликвидируют с помощью современных технологий

В горадминистрации рассказали, что в ликвидации последствий прошедшего 13 января обильного снегопада оперативные службы Курска используют в своей работе современные цифровые технологии.

Используемая система «Бонус+» является частью аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Она заработала с начала зимы. Оперативный штаб, работающий при городском управлении по делам ГО и ЧС после снегопада контролировал работу снегоуборочной техники в реальном времени с помощью именно этой системы. Суть системы заключается в том, что оператор может отследить количество работающей в конкретный момент техники и маршрут ее движения.

Также качество уборки можно проконтролировать с помощью городской системы видеонаблюдения, сказали в администрации. Мониторинг обстановки осуществляется с 67 камер.

По словам администрации, все это позволяет достаточно оперативно реагировать на заявки горожан на уборку снега в той или иной точке Курска.

На сообщение администрации в комментариях отреагировали жители города:

«ПЛК по всей видимости зеленым не зарисуется...»; «ага,центральную почистили,а во дворах месиво..»; «плк как всегда до весны оставили..»; «Ууууу как интересно просто космос!! Как раз наоборот что не удивительно смотрю карту Яндекс движущихся транспорт автобусы троллейбусы ИТП как непогода( последний раз ледяной дождь в декабре) на карте есть троллейбус 2(9) или 280 маршрутка на 50 лет октября, стою жду вот на карте она движется а в натуре никого хоть глаза выколи, то же самое и на Карла Маркса куча маршрутов невидимок движется на карте, в натуре никого пришлось вызывать такси, оно было реально,!!! Вот вам ваш ГЛОНАСС и бонус».

Читайте также: 

Снег в цифрах

Заснеженному Курску нужен герой на квадроцикле 

«Качество услуг отвратительное». Председатель регионального комитета транспорта и автодорог «покатался» на всех видах курского транспорта

#общество #Курск #Курская область #снегопад #снег #уборка снега
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Железногорске полицейские усилят контроль на дорогах
В Орловской области отмечается рост доходной части бюджета
Сможет ли плоггинг очистить Курск?
VERBEE
Конкурс профмастерства среди водителей прошел в Липецкой области

Еще в рубрике

13:25
В Курске убрали на улице Карла Маркса

12:45
В Курске приглашают на участие в спартакиаде людей с ограниченными возможностями

12:22
Четырёх юных курянок наградили за помощь в поиске пропавшего мальчика

12:19
В Курской области женщина выиграла 1 миллион рублей

11:50
В Курской области прошла тренировка сотрудников МЧС

10:49
В Курской области в 2024 году нашли 9 поддельных купюр

10:36
В Курске прошла лекция «Классная встреча»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама