Трагическая судьба снегоплавильной машины...

Помните ту страдальную снегоплавильную машину, которая должна была утилизировать снег с двух центральных улиц города? Если же не вспомнили, то неудивительно, ведь следы этой машины потерялись практически сразу после громкого объявления о начале ее работы. Сегодня мы хотя бы немного прольем свет на ее загадочную судьбу.

Напомним, о том, что снегоплавильная установка будет применяться на улицах города Курска, было объявлено в 2019 году. Такое решение принял тогда еще врио губернатора Роман Старовойт. Радостно сообщалось, что данное ноу-хау привезло из Москвы ООО «Современный дорожный комплекс» в помощь курским коммунальщикам.
Владимир Муравьев подчеркивал: «Для наибольшей эффективности работы в рамках этой технологии на данных улицах будет снижено количество песчано-соляной смеси и будет применяться чистая соль. Данная технология позволит в будущем обеспечить переход на качественно иной уровень содержания, позволит увеличить скорость уборки улиц и улучшить экологическую обстановку в городе». Несложно догадаться к началу 2021 года, что ни уборка снега, ни экологическая обстановка не улучшились. Но по порядку…

Технику привезли, но затем она куда-то исчезла. В администрации города ответили, что снегоплавильная машина стоит на территории ООО «Благоустройство», там она и продолжает работать. Роман Старовойт решил лично проверить работу пропавшей техники. К удивлению врио губернатора, машина не использовалась. Зато весь город обсуждал эпичный разговор Романа Старовойта с тогда еще мэром Курска Николаем Овчаровым. Публично отчитав Николая Ивановича, Роман Владимирович уехал, позднее написав на своей странице, что выводы будут сделаны.

То ли выводы не те, то ли еще что-то... Но на совещании по готовности регионального ЖКХ к зимнему периоду осенью 2019 году было доложено, что машина не так уж и эффективна. Да и требуется чистый снег,  а он идет с песком и солью,  что негативно  влияет на её работу. В общем, не нужна эта техника...

А далее след этой чудо-машины теряется. Но многие жители города не забыли ее, постоянно интересуются ее судьбой.  Однажды ответ был получен. Так, администрация города Курска сегодня все же сообщила некоторые сведения: «Снегоплавильная машина в реестре муниципального имущества города Курска не значится. По имеющейся информации на балансе никакой организации не числится. Данная машина предоставлена для экспериментального использования и в настоящее время находится на хранении на ул. 2-я Рабочая, 18-в.».

Дальнейшая ее судьба неизвестна...

Главное фото adm.rkursk.ru

#РоманСтаровойт #Снегоплавильнаяустановка #ВладимирМуравьев #НиколайОвчаров
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Только что произошло ДТП на КЗТЗ
Следователи начали процессуальную проверку после сообщений в сети «Интернет» об отсутствии в медицинских учреждениях препаратов для проведения бесплатной вакцинации и сбоях в обеспечении граждан льготными...
Курские ракетчики получили на вооружение грозный «Искандер-М»
Преподаватель курского ВУЗа осужден: двенадцать уголовных дел по взяткам
Мошенники воспользовались антироссийскими санкциями

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама