При поддержке Металлоинвеста в железногорских школах оборудованы «классы XXI века»

Металлоинвест приобрел современное специализированное оборудование по программе «Класс XXI века» для четырех школ города Железногорска. На эти цели Компания направила 5 млн рублей в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с городом и областью.

«Мы убеждены, что главный вклад в наше общее будущее – это создание условий для получения качественного образования для наших железногорских школьников. Открывая новые специализированные классы, мы помогаем в создании современной школы, цифровой образовательной среды, – сказал директор по социальным вопросам МГОКа им.А.В. Варичева, депутат Курской областной Думы Борис Сорокин».

«Компания «Металлоинвест» заботится о качественном образовании наших детей, помогает в развитии учебно-методической базы школ города, – отметил глава Железногорска Алексей Карнаушко. – Современное предметное оборудование позволит разнообразить процесс обучения, сделает его более наглядным, интересным и эффективным».

В рамках проекта «Класс XXI века» кабинет химии в лицее №5 оснащен мощным ноутбуком, многофункциональным устройством, Wi-Fi роутером, видеокамерой, многофункциональной интерактивной панелью, интерактивным учебным пособием «Наглядная химия». Также поступило новое лабораторное оборудование, в том числе пробирки, бюретки, чашки Петри, электронные весы, термометры, колбонагреватель, кристаллизатор, приборы для электролиза, а также 9 наборов реактивов.

Для школы №11 приобретены новые чертежные инструменты для проведения практических и лабораторных работ по математике, комплекты таблиц по всему курсу алгебры и геометрии и интерактивные наглядные комплексы, благодаря которым можно решать задачи по готовым чертежам, проводить сложные геометрические построения. Кроме того, приобретен 3D-принтер для печати объемных геометрических фигур. 

Школа №3 на средства Металлоинвеста оборудовала учебный комплекс «Трансформер 3 в 1», предназначенный для профориентации школьников и подготовки будущих кадров машиностроительной отрасли. Используя компоненты комплекса, ученик может собрать на одной базе три разных типа станков с числовым программным управлением.

Школа №8 получила 15 современных ноутбуков.

фотографии пресс-службы компании «Металлоинвест»

Возрастное ограничение 18+

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Прибегнут ли в Курской области к быстровозводимым ковидным госпиталям?
В регионе усилят строительный контроль
В ЮЗГУ прошел отборочный этап Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям
Куда исчезли могилы на неликвидированном погосте под Суджей?
В Курской области поймали похитителя цветов

Еще в рубрике

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама