В Курской области приводят в порядок памятники ко Дню Победы
Ко Дню Победы в Курской области активно восстанавливают памятники, обелиски и мемориалы, посвящённые Великой Отечественной войне. В муниципалитетах ведутся работы на 279 объектах, каждый из которых ремонтируется за счёт местных средств — в пределах 50 тысяч рублей.
Дополнительно, благодаря финансовой поддержке из других регионов, поступающей на счёт Курского отделения Российского военно-исторического общества, будут отреставрированы ещё 109 памятников, где расходы превышают установленный лимит.
Работы ведутся по упрощённому порядку, утверждённому Министерством культуры РФ. Согласование проектной документации и лицензированный подрядчик не требуются. Главное — зафиксировать состояние объектов до и после ремонта, а также уведомить региональное Министерство по охране культурного наследия.
Фото: Администрация Курской области
Похожие статьи
Суд обязал благоустроить пять сельских кладбищ в Курской областиОрловцев приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде специалистов по охране трудаВ августе куряне заплатят за воду по квитанциям июляНа курских дорогах продолжают восстанавливать провалившиеся люкиВ Курске снова обещают «утро туманное…»Еще в рубрике
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов
18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог
16:14
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира
12:35
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли
11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру
10:33
В небе над Курской областью за сутки сбили 106 беспилотников
10:32
Под Курском 14 мая загорелась Газель, водитель погиб
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ