Курянка купила зарядку, чтобы перевести мошенникам 290 тысяч рублей
Очередной целью телефонных атак мошенников стала 39-летняя жительница Железногорска.
Действуя по стандартному плану, преступники представились сотрудником ее банка. Они смогли убедить курянку, что неизвестные получили доступ к персональным данным и пытаются их изменить. Сначала, действуя по их указке, жертва сняла в банкомате 90 тысяч рублей и перевела на «безопасную электронную ячейку».
На этом аферисты не остановились и заставили женщину вдобавок взять 200-тысячный займ, который, якобы, должен был предотвратить следующую банковскую атаку. Эти деньги она также отправила на указанный счет.
Особенность психологической атаки телефонных мошенников в том, чтобы телефонный разговор с жертвой не прерывался как можно дольше, чтобы человек просто не мог опомниться. Поэтому, когда у жительницы Железногорска стал разряжаться телефон, ее убедили приобрести в ближайшем магазине беспроводную зарядку вместо того, чтобы отложить разговор.
Читайте также:
Курянка лишилась 1,5 млн рублей после звонка «из банка»
Похожие статьи
Бывший главный тренер курского «Авангарда» возглавил воронежский «Факел»Александра Михайлова очередной рейтинг назвал «неизбираемым»В Курской области 24 января потеплеет до +1 градусовВ Курске пройдёт тематическая программа «Семья - любви великой царство»Творческая встреча с актрисой Курского государственного драмтеатра Еленой ГордеевойЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ