Курянка лишилась 1,5 млн рублей после звонка «из банка»

Очередной случай телефонного мошенничества, в результате которого женщина лишилась 1,5 миллиона рублей, произошел в областном центре. Преступников ищет полиция.
По информации пресс-службы областного УМВД, мошенники представились сотрудниками банка и убедили курянку, что на ее имя кто-то пытается оформить кредит и снять накопления. Звонки поступали с нескольких телефонных номеров с кодом Москвы 495. Действуя по стандартному сценарию, злоумышленники «вели» жертву, пока она сама не отправила им деньги.
Позвонить посоветоваться с мужем ей не дали, сказав, что телефонный разговор прерывать нельзя. Потерпевшая сняла наличность в банкоматах на улицах Карла Маркса и Ленина, и в несколько заходов отправила 1,5 миллиона рублей на «безопасные счета», которые на самом деле контролировались преступниками.
Опомнилась женщина лишь к вечеру, и тогда обратилась в полицию. Курянам напоминают, что никаких «безопасных счетов» не существует, а при малейшем сомнении лучше завершить разговор и позвонить в свой банк по официальным контактам.
Читайте также:
Мошенницу, обманувшую 5 курян, задержали в Калужской области
Вместо заработка на бирже курчатовец перевел аферистам почти 1 млн рублей
Похожие статьи
Врио губернатора Курской области провёл урок «Разговоры о важном»В Курске утонул человек
Курянка Инна Дериглазова стала чемпионкой мира среди военнослужащих
В регионе почти 500 человек заболели COVID-19 после вакцинации
Поэт Олег Дозморов
Еще в рубрике
В Курске обсудили проблемы жителей поселков Семейный и Соловьиный
21:42
В Курске завершился второй этап операции «Мигрант-2025»
20:54
В Курске единственную библиотеку в микрорайоне Аккумулятор сделают модельной
19:03
Военные следователи посетили пациентов Курской областной клинической больницы
17:39
Хинштейн прокомментировал сообщения о загрязнении реки Сейм
17:19
Курские школьники стали победителями Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям
15:21
В Курске 28 и 29 апреля на 11 улицах отключат свет
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ