«Лидеры России. Политика». Зачем участвуют куряне?

В конце прошлой неделе мы предложили участникам конкурса «Лидеры России. Политика» рассказать о себе, а такжо о том, с какой целью они участвуют в конкурсе и как надеются проявить себя. Сегодня мы представим вам первые ответы.


Дмитрий Бобрышев, исполнительный директор АСРТОС города Курса и Курской области.

- Основным своим достижением считаю создание Ассоциации содействия развитию территориального общественного самоуправления города Курска и Курской области. За шесть месяцев ее существования удалось провести полный анализ нормативно-правовой и учредительной документации территориальных общественных самоуправлений города Курска, удалось создать интерактивную карту ТОС города Курска для качественного анализа утвержденных границ ТОС, провести серию образовательных семинаров «Школа ТОС- Курс на ТОС» для действующих на территории региона ТОС, а также Первый региональный форум территориального общественного самоуправления Курской области.

Что полезного я хочу сделать для своей страны, своего региона?

В будущем хочу продолжать заниматься развитием и совершенствованием системы территориального общественного самоуправления Курской области и страны в целом, хочу заниматься разработкой изменений для совершенствования законодательной базы территориального общественного самоуправления. Верю, что развитие территорий проживания людей по инициативам сами же людей будет благоприятно влиять на развитие России, поэтому необходимо усиливать поддержку развития территориального общественного самоуправления, в том числе и финансовую. Хочу, чтобы цифры в отчетах постепенно наполнялись живыми людьми, которые гордятся свой территорией.

Почему я хочу заниматься общественно-политической деятельностью, быть депутатом?

Надеюсь, что в результате моей общественно-политической деятельности жители Курской области станут гордиться своим родным краем, научатся относиться к территориям проживания, как к своему собственному имуществу, по-хозяйски, вновь станут друг другу добрыми соседями, а не сожителями, что будет способствовать снижению социальной напряженности, развитию территорий проживания граждан, стимулированию развития территориального общественного самоуправления в Курской области, воплощению по настоящему народных проектов в рамках инициативного бюджетирования. Надеюсь содействовать развитию территорий в Курской области и всей нашей страны.

Анастасия Федосова, магистрант Курского государственного университета.

 

 

 

- Некоторые способы решения существующих в нашей стране правовых проблем находят отражение в моих научно-исследовательских работах, которые ежегодно публикуются на страницах научных изданий и тематических сборников. К сожалению, законотворческие инициативы российских студентов, при их актуальности и многообразии, редко выходят за рамки обсуждений на конференциях и круглых столах. Поэтому лично для меня Конкурс «Лидеры России. Политика» — это шанс быть услышанной.
Я благодарна организаторам Конкурса за возможность участия в нем и полученный опыт, а моим близким, друзьям, коллегам и университету — за поддержку и веру в меня. Надеюсь, я оправдаю их ожидания и пройду в следующий этап. В любом случае, участие в мероприятии такого масштаба — достойный старт моей профессиональной законотворческой деятельности.

 

 

 

 

Александр Волков, руководитель сельхозкооператива «Ферма групп».

- Хочу привлечь внимание к главным, с моей точки зрения, проблемам на сельских территориях.
Проблемы оттока населения, проблемы возврата на землю, проблемы экологии и развития хозяйственной деятельности на земле.

Причина участия? Это моя мечта. Мечта сделать все необходимое для того, чтобы люди не покидали свою землю, где живут наши отцы, жили деды и все поколения наших предков. Чтобы, человек, работающий в селе, или просто на ферме, считался и являлся не менее успешным, чем горожанин.

Продолжение следует...

Читайте также: 

Наталья Томина о курянах в конкурсе "Лидеры России. Политика"

Все о полуфинале «Лидеров России» от курян

Превратятся ли Лидеры России в Лидеров Курской области?

#политика #ЛидерыРоссии #конкурс #куряне #КурскаяОбласть
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Северная часть Курска останется без воды
Причины популярности досок объявлений
В рамках фестиваля «Метаморфозы» в Орле состоится мастер-класс по актёрскому мастерству, лекция об А. П. Чехове и спектакль «Метаморфозы III: Враги»
Алексеевка отметила 334-й День рождения
Полузащитник курского «Авангарда» отпраздновал юбилей

Еще в рубрике

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама